ममरी। पिछली सीजन का बताया गन्ना भुगतान अब तक न मिलने से गुस्साए किसानों ने हंगामा करते हुए महेशपुर के गन्ना सेंटर पर कांटा लगाने गए गोला चीनी मिल के कर्मचारियों को खदेड़ दिया।
गोला चीनी मिल के उप गन्ना प्रबंधक राजेश मिश्रा आदि कर्मचारी ट्राली में सामान भरकर महेशपुर के गन्ना सेंटर पर कांटा लगाने पहुंचे। भनक लगते ही महेशपुर, रामदेवपुर, अयोध्यापुर, बगचन, भिम्मापुर, गणेशपुर, गौरीगंज, अशरफी गंज, कन्हैया गंज आदि गांव के कई किसान राष्ट्रीय किसान शक्ति संगठन के नेता पटेल श्रीकृष्ण वर्मा के साथ सेंटर पर पहुंच गए और हंगामा करते हुए पिछली सीजन का बकाया भुगतान ब्याज सहित दिलाने की मांग करने लगे। श्रीकृष्ण वर्मा और किसानों का कहना था कि जब तक पिछली सीजन का बकाया भुगतान ब्याज सहित नहीं कर दिया जाता और वर्तमान सीजन में भुगतान 14 दिन में करने का लिखित आश्वासन नहीं दिया जाता, तब तक सेंटर लगने नहीं दिया जाएगा।
गुस्साए किसानों ने उतारा गया सामान फिर ट्राली में लादकर मिल कर्मियों को वापस कर दिया। इस पर गन्ना प्रबंधक राजेश मिश्रा ने किसानों को पुलिस के बल पर सेंटर लगाने की धमकी दी। इस मौके पर संगठन के सत्येंद्र कुमार, अरुण कुमार, गया प्रसाद, वीरेंद्र कुमार, राहुल, कन्हैयालाल, धर्मेंद्र कुमार, राजेंद्र प्रसाद, लईक खां, नबी मोहम्मद, शकील खान, उबेद खान, कलीम उल्ला खान, तस्लीम खान आदि किसान मौजूद रहे।