गोकर्ण तीर्थ के तट पर बैठक करते पंडा कल्याण समिति के पदाधिकारी।
गोला गोकर्णनाथ। गोकर्णतीर्थ के तट पर पंडा कल्याण समिति के पदाधिकारियों ने बैठक कर सावन माह में पंडा पुरोहितों के लिए परिचयपत्र जारी करने का निर्णय लिया। ताकि कोई अनाधिकृत व्यक्ति घाट पर न बैठ सके।
गोकर्ण तीर्थ के तट पर समिति के संरक्षक मुन्नालाल की अध्यक्षता में पंडा-पुरोहितों की बैठक हुई। अध्यक्ष कृष्ण कुमार ने कहा कि समिति गोकर्ण तीर्थ के तट पर बैठने वाले पंडा-पुरोहितों के लिए परिचयपत्र जारी करेगी और समिति के अनुमोदन पर नगर पालिका परिषद से उन्हें पास जारी किया जाएगा।
साथ ही कहा कि घाटों पर पूजन सामग्री के अपशिष्ट पदार्थ, पॉलिथीन, फलों के छिलके इत्यादि इधर उधर न फेंके जाएं। नगर पालिका परिषद द्वारा प्रत्येक घाट पर डस्टबिन, विद्युत प्रकाश और पंखों की व्यवस्था कराई जाए। इस मौके पर केके मिश्रा, श्यामलाल, दीनानाथ, बुद्सागर आदि मौजूद रहे। संवाद