बाहरी बनाम क्षेत्रीय का गर्मा सकता है मुद्दा
लखीमपुर खीरी। खीरी-पीलीभीत उपनिवेशन सहकारी विकास संघ लिमिटेड के अध्यक्ष व उपाध्यक्ष पद के लिए आज बुधवार को संघ के कार्यालय में चुनाव होगा। 2021 से अब तक तीन बार चुनाव स्थगित हो चुका है। इससे पहले मार्च 2021 में उपनिवेशन संघ के चुनाव में भाजपा के ही दो गुट भिड़ने से फायरिंग हुई थी।
खीरी पीलीभीत उपनिवेशन सहकारी विकास संघ के चुनाव में खीरी के 12 और पीलीभीत के 12 गांव समेत कुल 24 कॉलोनी को मिलाकर किया जाता है। इसमें 11 संचालकों का चुनाव बीते 9 मार्च 2021 को हुए थे, जिसमें अध्यक्ष और उपाध्यक्ष चुनाव प्रक्रिया के दौरान सत्ता पक्ष के ही दो गुटों में भिड़ंत हो गई थी। उसके बाद से दो बार चुनाव तिथि घोषित हुई पर बाढ़ प्रवाहित क्षेत्र का हवाला देकर चुनाव स्थगित किया जा चुका है। वहीं एक बार फिर 11 जनवरी को चुनाव कराने की तिथि घोषित की गई है। इस बाबत चुनाव अधिकारी व तहसीलदार आशीष कुमार सिंह ने बताया कि खीरी पीलीभीत उपनिवेशन सहकारी विकास संघ लिमिटेड के चुनाव 11 जनवरी को संपूर्णानगर स्थित संघ कार्यालय में कराए जाने का आदेश आया है, जिसे शांतिपूर्ण तरीके से कराए जाए।
23 जनवरी को होगा पलिया बार एसोसिएशन का चुनाव
पलियाकलां। पलिया बार एसोसिएशन के चुनाव को लेकर कार्यक्रम घोषित कर दिया गया है। बार एसोसिएशन का मतदान और मतगणना 23 जनवरी को होगी।
मुख्य चुनाव अधिकारी मधुसूदन तिवारी ने बताया कि बार एसोसिएशन के निर्वाचन कार्यक्रम घोषित कर दिया गया है। 10 जनवरी मंगलवार को मतदाता सूची का प्रकाशन शुरू कर दिया गया है। नामांकन पत्र प्राप्त करने व दाखिल करने की तिथि 12 व 13 जनवरी निर्धारित की गई है। इसका समय सुबह साढ़े 11 से 3 बजे तक रहेगा। 16 जनवरी को नामांकन पत्रों की जांच आपत्ति वापसी एवं वैध नामांकन पत्रों का प्रकाशन सुबह साढ़े ग्यारह से तीन बजे तक किया जाएगा। 23 जनवरी दिन सोमवार को सुबह 11 बजे से दोपहर 3 तक एसोसिएशन के मतदाता अपने मताधिकार का प्रयोग करेंगे। इसी दिन मतगणना के बाद विजयी प्रत्याशियों के नाम घोषित किए जाएंगे। संवाद