फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

सावन की अमावस्या पर भोले के जयकारों से गूंजी छोटी काशी

विज्ञापन
भगवान भोलेनाथ के दर्शन के लिए शिव मंदिर मार्ग में खड़े श्रद्धालु।
विज्ञापन
भगवान भोलेनाथ का किया जलाभिषेक, श्रद्धालुओं ने मांगी मनौती
विज्ञापन

गोला गोकर्णनाथ। सावन की अमावस्या पर छोटी काशी स्थित पौराणिक शिव मंदिर ब्रह्म मुहूर्त में बम भोले के जयकारों से गूंज उठा। भोर से लेकर देर रात तक शिवभक्तों ने पंक्तिबद्ध होकर भगवान भोलेनाथ का जलाभिषेक कर पूजा अर्चना की। भीड़ को नियंत्रित करने के लिए बैरिकेडिंग और सुरक्षा के मद्देनजर पुलिस तैनात रही।
मोहम्मदी। यहां श्रद्धालुओं ने रुद्राभिषेक किया। शिवालयों में सुबह चार बजे से ही जयकारों और घंटा घड़ियालों की आवाज सुनाई देने लगी। टेढ़े नाथ मंदिर, जंगली नाथ, बड़ेरा शिव मंदिर पर भक्तों की खासी भीड़ रही। मंदिरों पर पुलिस प्रशासन की देखरेख रही।
विज्ञापन
विज्ञापन

बेहजम। यहां शिवभक्तों ने स्नान करने के बाद भगवान शिव की पूजा-अर्चना की। भक्तों की लंबी लाइन रही। बाबा गौरीशंकर मंदिर बेहजम में भगवान शिव के दर्शन करते हुए लोग ओम नम: शिवाय का जाप और बम भोले के जयकारे लगाते रहे।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें