विभागीय अफसरों से जानकारी लेते हुए सिंचाई विभाग के मुख्य अभियंता प्रभाकर प्रसाद- स्रोत विभाग
लखीमपुर खीरी। जनपद में शारदा-घाघरा का कहर पहले ही जारी है, ऊपर से बनबसा से करीब पौने चार लाख क्यूसेक पानी शारदा में छोड़ दिया गया है। यह पानी देर रात तक पहुंचेगा। बाढ़ की आशंका पर विभाग ने शारदा सागर डैम के सभी गेट खोल दिए हैं, ताकि बनबसा का पानी आने से पहले स्थिति को नियंत्रित किया जा सके। पानी सोमवार देर रात करीब 10 से 11 बजे के आसपास पहुंचेगा।
जनपद में बाढ़ और बैराज की स्थिति जानने के लिए सोमवार को शारदा सागर के मुख्य अभियंता प्रभाकर प्रसाद और अधीक्षण अभियंता लवकुश पहुंचे। मुख्य अभियंता ने गिरजा, शारदा और सुहेली बैराज का निरीक्षण कर जलस्तर की स्थिति देखी। निर्देश दिए कि सभी बैराजों को व्यवस्थित रखें। शारदा में पानी आने और जलस्तर बढ़ने पर पानी को निकालते करते रहें, ताकि स्थिति नियंत्रित रहे। लगातार निगरानी की जाए। सभी स्टेक्चर दुरुस्त रहें।
सिंचाई विभाग के अधिशासी अभियंता शोभित कुमार ने बताया कि बनबसा से पौने चार लाख क्यूसेक पानी छोड़ा गया है, जो शारदा डैम में रात 10 बजे के आसपास आएगा। इसको लेकर शारदा डैम के सभी गेट खोल दिए गए हैं।