लखीमपुर खीरी। इंडियन बैंक की शारदा नगर शाखा नए परिसर में स्थानांतरित हो गई है। डीएम दुर्गा शक्ति नागपाल ने फीता काटकर शाखा के नए परिसर का लोकार्पण किया। एटीएम मशीन का भी शुभारंभ किया।
लोकार्पण के बाद डीएम ने मुख्य महाप्रबंधक लखनऊ सुधीर कुमार गुप्ता, अंचल प्रबंधक कमलेश चंद्र त्रिपाठी के साथ पीएम सूर्य घर मुक्त बिजली योजना के लाभार्थी संतोष और जिले की 101 समूह की महिलाओं को एक करोड़ 51 लाख 50 हजार की राशि का प्रतीकात्मक चेक दिया।
डीएम ने कहा कि इंडियन बैंक की सर्वाधिक शाखाएं होने के साथ साथ बेहतर काम कर रही है। बैंक सीएसआर फंड से नवोदय विद्यालय को 10 लाख रुपये के शेड की सौगात देने जा रहा है। एटीएम में धनराशि निकालने और जमा करने की भी सुविधा दी जाएगी। कार्यक्रम में समूह की महिलाओं को पैसा कमाने के साथ-साथ बचाने का मंत्र दिया।
समूह की महिलाओं ने सात दिन में चार लाख से अधिक झंडे बनाकर बनाकर सामर्थ्य का परिचय दिया। गोबर के दीये, गोबर की लकड़ियां आदि बनाकर आय कर रही हैं। शाखा प्रबंधक ने कहा कि नए परिसर में ग्राहकों को बेहतर सेवाएं प्रदान करने की प्रयास रहेगा। बैंक के बाहर छायादार फलदार औषधि पौधे लगाए जाएंगे। इस मौके पर ओपन अंचल प्रबंधक विकास कुमार, एलडीएम अजय कुमार पांडेय, शाखा प्रबंधक देवराज सिंह आदि मौजूद रहे।