कप्तानगंज। कप्तानगंज कस्बे के छोटी गंडक नदी के रामजानकी घाट पर शनिवार की शाम देवी प्रतिमा का विसर्जन करने गए चार युवक गहरे पानी में जाने के बाद डूबने लगे। घाट पर मौजूद रहे कुछ साहसी लोग नदी में उतर गए और डूब रहे चार में से तीन युवकों को बाहर निकाल लिया। जबकि तेज बहाव के कारण एक युवक लापता हो गया।
सूचना मिलने के बाद एएसपी और सीओ कसया मौके पर पहुंच गए और एसडीआरएफ टीम को सूचना देते हुए युवक की तलाश शुरू कराई। शनिवार के बाद रविवार को भी एसडीआरएफ ने युवक की तलाश की, लेकिन उसका कहीं पता नहीं चल सका।
कस्बे के अग्रहरी रोड निवासी राजेश्वर अग्रहरी का 19 वर्षीय पुत्र आशीष, जो मोहल्ले में रखी दुर्गा प्रतिमा के विसर्जन के लिए छोटी गंडक नदी के रामजानकी घाट पर गया था। प्रतिमा विसर्जन के दौरान अन्य युवकों के साथ वह नदी के बीच धारा में चला गया, जहां पानी का तेज बहाव होने के चलते चार युवक नदी में डूबने-उतराने लगे। बहाव काफी अधिक था। इससे वह नदी में कुछ दूरी पर बहते हुए चले गए।
यह देख वहां मौजूद रहे कुछ साहसी युवकों व लोगों ने नदी में छलांग लगा डूब रहे तीन युवकों को तो बाहर निकाल लिया, लेकिन आशीष डूबने के बाद लापता हो गया। इससे उसका पता नहीं चल सका। मौके पर पहुंचे एएसपी रितेश कुमार सिंह और सीओ कसया कुंदन सिंह ने मामले की जानकारी लेने के बाद एसडीआरएफ टीम को बुला लिया।
देर रात तक एसडीआरएफ टीम ने छोटी गंडक नदी में बोट के सहारे युवक की तलाश में जुटी रही, लेकिन उसका कहीं कोई पता नहीं चल सका। रविवार की सुबह से ही एसडीआरएफ की टीम तलाश करती रही। दूसरे दिन भी आशीष का कोई सुराग नहीं लग सका।
स