फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Kushinagar News: राम जानकी घाट का होगा सुंदरीकरण

Wed, 23 Oct 2024 03:56 AM IST
गोरखपुर ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, कुशीनगर
विज्ञापन
विज्ञापन
कप्तानगंज। नगर पंचायत की ओर से कस्बे के राम जानकी घाट का कायाकल्प किया जा रहा है। इससे घाट और दो तरफ से लिंक सीसी सड़क और लाइट से सुसज्जित किया जाएगा इसमें दो करोड़ रुपये खर्च किए जाएगे, इसके बनने से छठ पर्व और अन्य त्योहारों पर जाने वाले लोगों के लिए सहूलियत मिलेगी।
विज्ञापन

कप्तानगंज कस्बे से हो कर गुजरने वाली छोटी गंडक नदी के राम जानकी घाट पर नगर पंचायत पूर्व में मोक्ष धाम,पार्क और फूल पत्तियों से सजा हुआ यह घाट लोगों के लिए आकर्षण का केंद्र बना हुआ था।
इसके अलावा नगर पंचायत प्रशासन दो करोड रुपये के लागत से छठ घाट का कायाकल्प के अलावा कप्तानगंज पडरौना मार्ग के एनएच-730 और कप्तानगंज नौरंगिया मार्ग से छठ घाट को लिंक सी सी सड़क से जोड़ा जाएगा।
विज्ञापन

इसका निर्माण कार्य शुरू भी हो गया है, इसके अलावा दोनों सड़कों के किनारे लाइट और फूल पत्तियां लगाई जाएंगी। राम जानकी घाट को दोनों सड़कों से जुड़ जाने से आवागमन आसान हो जाएगा। संवाद
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें