गंगुआ बाजार। पटहेरवा थाना क्षेत्र के समउर-पटहेरिया मार्ग पर बलुआ तकिया गांव के पास मंगलवार को बाइक सवारों पर नीलगाय कूद गई। इस हादसे में बाइक सवार बुजुर्ग की मौत हो गई। घटना की सूचना पाकर पुलिस मौके पर पहुंची।
बिहार प्रांत के गोपालगंज जिले के कटेया थाना क्षेत्र के बैसिया निवासी हरिकेश (59) मंगलवार को गांव के विकास के साथ बाइक पर बैठकर कुबेरस्थान गए थे। वहां से दोनों दोपहर एक बजे घर लौट रहे थे। बाइक लेकर विकास समउर-पटहेरिया मार्ग के बलुआ तकिया गांव के पास बंद पड़े मिक्सर प्लांट के पास पहुंचे। तभी खेतों की तरफ से नीलगाय आई। सड़क पार करने के चक्कर में वह कूदकर बाइक से जा भिड़ी।
इससे बाइक सवार हरिकेश और विकास गिर गए। आसपास के लोगों ने इसकी सूचना पुलिस को दी। दोनों को नजदीक के निजी अस्पताल में ले जाया गया। वहां डॉक्टर ने दोनों को सीएचसी फाजिलनगर भेज दिया। सीएचसी पर ले जाते समय रास्ते में हरिकेश की मौत हो गई। विकास को उपचार के लिए भर्ती कराया गया। इस संबंध में एसएचओ गिरिजेश तिवारी ने बताया कि घटना की सूचना पर कार्रवाई की जा रही है।