संवाद न्यूज एजेंसी
मंसाछापर। पडरौना कोतवाली क्षेत्र के जंगल बकुलहा में तेंदुआ का खौफ अभी खत्म भी नहीं हुआ कि अब जंगल नाहर छपरा के सरेह में तेंदुए का पदचिह्न देखा गया है। इससे दहशत में आए लोग खेतों की तरफ जाने से परहेज कर रहे हैं। अभी दो दिन पूर्व बकुलहां गांव में तेंदुए ने एक बकरी को अपना निशाना बनाया था। सूचना के बाद वन विभाग की टीम ने नाहर छपरा गांव में काबिंग की, लेकिन कहीं दिखा नहीं। वन विभाग ने लोगों से सतर्क रहने की अपील की है।
जंगल बकुलहा गांव के सरेह में दो दिन पूर्व लोगों ने तेंदुए को देखा था। तेंदुए ने एक बकरी को शिकार बनाया, जिसके बाद लोगों में दहशत बन गई। इसकी सूचना वन विभाग को दी। अभी लोग दहशत से उबर नहीं पाए थे कि शनिवार की सुबह जंगल नाहर छपरा में रेख़हां दुर्गा मंदिर के पास तेंदुआ को देखा। मंदिर के आसपास के खेतों में तेंदुए का पदचिह्न देखा गया। सूचना पर वन दरोगा रामध्यान पांडेय टीम के साथ पहुंचे और तेंदुए की तलाश में काबिंग की, लेकिन वह कहीं दिखा नहीं। नाहर छपरा गांव के अरुण मिश्र ने बताया कि तेंदुआ काफी दिन से इसी क्षेत्र में घूम रहा है, लेकिन वन विभाग उसे पकड़ नहीं सका है।
इस संबंध में वन दरोगा रामध्यान पांडेय ने कहा कि दो दिन पूर्व बकुलहां गांव में तेंदुए के आने की सूचना मिली थी। वहां काबिंग की गई, लेकिन उसका पता नहीं चला। नाहर छपरा में सूचना मिली तो वहां टीम के साथ जायजा लिया गया। वहां तेंदुए का पदचिह्न दिखा है। अब पिजड़ा लगाकर उसे पकड़ने की कार्रवाई की जाएगी।