सेवरही क्षेत्र में बनेगा 33/11 केवीए का नया विद्युत उपकेंद्र
संवाद न्यूज एजेंसी
तमकुहीरोड। शासन ने गोरखपुर मंडल में 28 नए विद्युत उपकेंद्रों के निर्माण को मंजूरी दी है। इसी क्रम में तरयासुजान क्षेत्र के बेदूपार में भी विद्युत उपकेंद्र बनाया जाना है। शासन से मंजूरी मिलने के बाद इसके लिए जमीन के अधिग्रहण सहित अन्य औपचारिकताएं पूरी करने के लिए प्रक्रिया शुरू कर दी गई है। इसके लिए जमीन चिह्नित कर ली गई है।
सेवरही विद्युत वितरण खंड के अधिशासी अभियंता ने कार्यदायी संस्था के कर्मचारियों को जरूरी निर्देश दिए। सेवरही विद्युत वितरण खंड के अधिशासी अभियंता विरेंद्र कुमार सिंह ने कार्यदायी संस्था के प्रोजेक्ट मैनेजर राकेश रोशन के साथ प्रस्तावित स्थल का निरीक्षण किया। उन्होंने बताया कि नए बिजली घर का निर्माण होने से सीमावर्ती के क्षेत्र के बिजली उपभोक्ताओं को लाभ मिलेगा।
इस दौरान संजय राय, जेई दीपक श्रीवास्तव, ग्राम प्रधान प्रतिनिधि संतोष भारती, संविदा विद्युत मजदूर संघ के जिलाध्यक्ष अशोक राय, भोला निषाद, रंजन राय, संजय निषाद आदि मौजूद रहे।