मां बेटी की हत्या के बाद दरवाजे पर लगी भीड़।
खड्डा। जनपद से सटे बिहार के बगहां में मां-बेटी की गला रेतकर हत्या और शवों को एसिड से जलाए जाने के बाद पूरे इलाके में चर्चा तेज है। इस बात की आशंका जताई जा रही है कि मां-बेटी हत्या प्रतिशोध में की गई है। वैसे, महिला शोभा तिवारी का विवादों से नाता था। शोभा ने कई रसूखदार लोगों के विरुद्ध दुराचार सहित पैसे के लेनदेन का केस दर्ज कराया था। स्थानीय पुलिस व प्रशासनिक लोगों में उनकी काफी जान-पहचान थी। बताया जा रहा है कि बिहार के बगहां नगर की शोभा तिवारी का अपने पति उपेंद्र तिवारी से काफी पहले संबंध विच्छेद हो गया था। शोभा पहले किराए के मकान में रहती थीं। बाद में उन्होंने अपना घर बनवा लिया था। शोभा ने लगभग 12 से ज्यादा अलग-अलग लोगों के विरुद्ध केस दर्ज कराया था। इसमें कई रसूखदार लोग भी थे।
यह भी बताया जा रहा है कि शोभा काफी स्वतंत्र विचार की महिला थीं। उनका स्थानीय पुलिस व प्रशासनिक अधिकारियों के साथ अच्छा तालमेल था। शोभा ने दो वर्ष पहले अपनी पुत्री खुशबू की शादी कर दी थी, लेकिन वर्तमान समय में वह अपनी मां के साथ ही रहती थी। शोभा का पुत्र अविनाश पटना में रहकर पढ़ाई करता है।
बुधवार की सुबह जब उसने मां को फोन किया तो फोन नहीं उठा। इसके बाद उसने अपने मामा संतोष तिवारी व पड़ोसियों को सूचना दी। तब घटना की जानकारी सामने आई। अंदेशा जताई जा रही है हत्यारे शोभा तिवारी की जान पहचान वाले हो सकते हैं। क्योंकि हत्या के बाद शव को एसिड से जलाकर साक्ष्य मिटाने की कोशिश की गई थी। हत्यारों ने घटना को अंजाम देने के बाद घर के दरवाजे पर बाहर से ताला बंद कर दिया था और फरार हो गए थे। चर्चित महिला व उसकी बेटी की नृशंस हत्या की गूंज सीमावर्ती क्षेत्रों में सुनाई देती रही। फिलहाल पुलिस अभी हत्यारों तक नहीं पहुंच पाई है। डीएसपी बगहां कुमार देवेंद्र के नेतृत्व में गठित पुलिस टीम इस मामले की छानबीन कर रही है।
0
हत्या के बाद दृश्य देखकर हैरान थे लोग-
मां-बेटी की नृशंस हत्या के बाद आस-पास के लोग हैरान थे। खून से लथपथ मां-बेटी के शव पड़े थे। उसके बाद शवों को एसिड से जलाया गया था, लेकिन इतनी बड़ी घटना की जानकारी वहां के लोगों को नहीं हुई। बताया जा रहा है कि सुबह दस बजे तक इस घटना से लोग अनजान थे। जब मृतका के बेटे ने सुबह दस बजे फोन किया और फोन न उठने की जानकारी दी। उसके बाद जब लोग उसके घर पहुंचे तो इस बारे में पता चला।