फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Kushinagar News: पुलिस और पशु तस्करों में दिनदहाड़े मुठभेड़, दो तस्करों को लगी गोली

Tue, 08 Apr 2025 02:23 PM IST
रोहित सिंह संवाद न्यूज एजेंसी, कुशीनगर

सार

पुलिस की टीम गांव में पहुंच गई और पशु तस्करों के लोकेशन के आधार पर घेराबंदी कर दिया। इसकी जानकारी होने पर इनामी तस्कर अपने साथी के साथ भागने का प्रयास किया। पुलिस से घिरता देख तस्कर ने पुलिस टीम पर फायर करने लगा। पुलिस ने खुद का बचाव करते हुए गोली चलाई तो दोनों तस्करों के पैर में गोली लगी और वे जमीन पर गिर पड़े।
विज्ञापन
मुठभेड़ के बाद गिरफ्तार आरोपी के साथ पुलिस - फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

रामकोला के परसौनी गांव में पुलिस और तस्करों के बीच दिनदहाड़े मंगलवार दोपहर में मुठभेड़ हो गई। अचानक गोली चलने की आवाज सुनकर गांव वाले सहम गए। पुलिस की गोली से 25 हजार का इनामी पशु तस्कर और इसका साथी घायल हो गया।

विज्ञापन


इनामी तस्कर गोपालगंज में होमगार्ड पर शराब तस्करी का विरोध करने पर गोली चलाया था। पुलिस ने दोनों को मेडिकल कॉलेकज में भर्ती कराया है, जहां इलाज चल रहा है। मुठभेड़ के बाद पहुंचे एसपी संतोष कुमार मिश्रा ने घटना की जानकारी लिया।

पडरौना कोतवाली क्षेत्र के सोहरौना गांव निवासी कुतुबुद्दीन उर्फ छोटू और इसका साथी रामकोला थाना क्षेत्र के परसौनी गांव निवासी जावेद अख्तर उर्फ लड्डन पशु और शराब की तस्करी करते हैं। मंगलवार को दोपहर में पुलिस को सूचना मिली कि परसौनी गांव में इनामी तस्कर कुतुबुद्दीन उर्फ छोटू है।
विज्ञापन


रामकोला, नेबुआ नौरंगिया, कप्तानगंज, पडरौना, रविंद्र नगर धूस, स्वॉट टीम और साइबर सेल की टीम गांव में पहुंच गई और उसके लोकेशन के आधार पर घेराबंदी कर दिया। इसकी जानकारी होने पर इनामी तस्कर अपने साथी के साथ भागने का प्रयास किया। पुलिस से घिरता देख तस्कर ने पुलिस टीम पर फायर करने लगा। पुलिस ने खुद का बचाव करते हुए गोली चलाई तो दोनों तस्करों के पैर में गोली लगी और वे जमीन पर गिर पड़े।

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें