फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Kushinagar News: हरका में बनेगी क्रिटिकल केयर यूनिट, पीएम ने किया वर्चुअल शिलान्यास

Mon, 26 Feb 2024 12:25 AM IST
गोरखपुर ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, कुशीनगर
विज्ञापन
विज्ञापन
- दो करोड़ की लागत से एक एकड़ में होगा निर्माण
विज्ञापन

दो सौ बेड का क्रिटिकल केयर यूनिट बनेगा

संवाद न्यूज एजेंसी
पडरौना। हरका में करीब दो करोड़ की लागत से बनने वाले क्रिटिकल केयर यूनिट का रविवार को पीएम ने वर्चुअल शिलान्यास किया। इसके निर्माण से जिले के करीब 40 लाख आबादी को गंभीर बीमारियों के इलाज में सहुलियत मिलेगी। जिला पंचायत सभागार में आयोजित वर्चुअल शिलान्यास कार्यक्रम के जन प्रतिनिधि और अफसर साक्षी बने। बजट मिलते ही इसका निर्माण कार्य शुरू हो जाएगा।
जिले में गंभीर रोगियों को इलाज के लिए गोरखपुर और लखनऊ जाना पड़ता है। समय से इलाज नहीं मिलने की वजह से कई लोग अपनी जान गवा देते हैं। हरका में बन रहे मेडिकल कॉलेज भवन के पास दो सौ बेड का क्रिटिकल केयर यूनिट करीब दो सौ करोड़ की लागत से बनाई जाएगी। काफी प्रयास के बाद हरका में इसके लिए जमीन चिह्नित किया जा सका है। राजकोट से प्रधानमंत्री ने वर्चुअल शिलान्यास कर जिले को बड़ी सौगात दी है। मेडिकल कॉलेज के अफसरों के अनुसार दो साल के भीतर क्रिटिकल केयर यूनिट का निर्माण पूरा करा लिया जाएगा। विशेषज्ञ डॉक्टरों के अलावा उच्चस्तरीय इलाज की सुविधा भी लोगों को आसानी से मिल सकेगी। जिले के अलावा पश्चिमी चंपारण और गोपालगंज के लोगों को इसका लाभ मिलेगा।
विज्ञापन
विज्ञापन




जिले को नई जिंदगी देगा क्रिटिकल केयर यूनिट
जिला पंचायत सभागार में आयोजित वर्चुअल शिलान्यास कार्यक्रम में स्वास्थ्य विभाग के कर्मचारियों के अलावा सांसद और विधायक भी मौजूद रहे। सांसद विजय कुमार दुबे ने कहा कि यह क्रिटिकल केयर यूनिट गंभीर बीमारियों से पीड़ित लोगों को नई जिंदगी देगा। आम लोगों तक पहुंचने वाली यह सुविधाएं भाजपा सरकार में ही संभव है। विधायक मनीष जायसवाल ने कहा कि जिले के लिए यह बड़ी सौगात है। अब तक किसी ने इस पर ध्यान नहीं दिया था। हादसे में घायल लोगों की इलाज के अभाव में जान चली जाती थी। इसके बाद उन्होंने नव नियुक्त एएनएम, लैब टेक्नीशियन, फार्मासिस्ट को नियुक्ति पत्र दिया।
इस दौरान सदर विधायक मनीष जायसवाल, सीडीओ गुंजन द्विवेदी, सीएमओ डॉ. सुरेश पटारिया, सीएमएस डाॅ. एचएस राय आदि मौजूद रहे।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें