पिपराकनक/समउर बाजार। पटहेरवा थाने के बिहार खुर्द गांव में बुधवार की रात एक घर से नकदी सहित गहने और कई सामान चोर उठा ले गए। चोर पीछे का दरवाजा तोड़कर अंदर घुसे थे। पीड़ित ने पुलिस को सूचना दे दी है।
इस गांव की शांति देवी के घर फरवरी में लड़की की शादी तय है। इसकी तैयारी के साथ ही कई सामान खरीदकर रखे गए थे। सुबह घर के लोगों को चोरी की जानकारी हुई।
चोर करीब चार लाख के गहने उठा ले गए थे। घर के पिछले हिस्से का दरवाजा टूटा था। घर कई अटैचियां और बाक्स गायब थे। आलमारी का लॉक टूटा था।
सुबह शौच के लिए खेतों की ओर गए लोगों ने टूटी अटैचियां और बाक्स देखे। उनमें से सामान गायब थे। शांति देवी ने पुलिस चौकी पर इस घटना की जानकारी दी।
मौके पर पहुंची पुलिस ने घटना का जायजा लिया। चौकी प्रभारी ने बताया कि तहरीर मिली है। केस दर्ज किया जाएगा। चोरों का पता लगाया जा रहा है।