फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Kushinagar News: जेसीबी चालक की पिटाई से नाराज लोगों ने पुलिस कर्मियों को दौड़ाया

Sat, 16 Dec 2023 02:01 AM IST
गोरखपुर ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, कुशीनगर
विज्ञापन
सिरसिया वीरभान गांव में पुलिस टीम को दौड़ाते ग्रामीण।
विज्ञापन
पकड़ियार बाजार। नेबुआ नौरंगिया थाना क्षेत्र के सिरसिया कला गांव के सिरसिया वीरभान टोला में जेसीबी चालक को पुलिसकर्मी पीटने लगे। इससे नाराज गांव के लोगों ने लाठी-डंडे के साथ पुलिसकर्मियों को दौड़ा लिया। पुलिस कर्मी वहां से भाग खड़े हुए। बाद में गांव वाले चालक को लेकर थाने पहुंचे और प्रदर्शन कर पुलिस कर्मियों के खिलाफ कार्रवाई की मांग की। वहीं, पुलिस का कहना है कि खनन की सूचना पर पुलिस पहुंची थी। इस मामले में एसपी धवल जायसवाल ने हेड कांस्टेबल अरविंद गिरी निलंबित कर दिया।
विज्ञापन


बताया जा रहा है कि सिरसिया कला गांव के सिरसिया वीरभान टोला में शुक्रवार को अरमान अंसारी खेत से मिट्टी खोदाई कर जेसीबी लेकर मालिक के घर जा रहा था। जेसीबी चालक के भाई हजरत ने बताया कि थाने की गाड़ी लेकर निकले हेड कांस्टेबल अरविंद गिरी व अन्य पुलिसकर्मी रोककर रिश्वत मांगने लगे। चालक ने उनकी मांग पूरी नहीं की और जेसीबी लेकर मालिक विनोद यादव के दरवाजे पर खड़ी कर घर जाने लगे। आरोप है कि पीछे से पहुंचे पुलिसकर्मी उन्हें डंडे से मारने लगे। चीख-पुकार सुनकर अगल-बगल गांव के लोग जुट गए और विरोध करने लगे। पुलिसकर्मी धौंस जमाने लगे। इससे नाराज गांव वालों ने लाठी डंडों के साथ पुलिसकर्मियों को दौड़ा लिया। लोगों की नाराजगी देख पुलिसकर्मी वहां से भाग गए।
पुलिस की पिटाई से गंभीर रूप से घायल चालक को लोग ट्राली से लेकर थाने पहुंचे और दोषी पुलिसकर्मियों पर कार्रवाई के लिए विरोध प्रदर्शन करने लगे। एसएचओ हर्षवर्धन सिंह ने सूझबूझ का परिचय दिया। नाराज लोगों को समझा-बुझाकर शांत कराया। उन्होंने दोषी पुलिसकर्मियों के खिलाफ कार्रवाई का आश्वासन दिया। इसके बाद गांव के लोग शांत हुए। घायल जेसीबी चालक को एसएचओ ने थाने की गाड़ी से नेबुआ नौरंगिया क्षेत्र की कोटवा सीएचसी भेजवाया। एसएचओ हर्षवर्धन सिंह ने कहा कि खनन की सूचना पर पुलिस गई थी। पुलिस की ग़लती है। उसे खुद कार्रवाई न कर खनन विभाग को सूचना देनी चाहिए थी। गांव के लोग चालक को पीटने का आरोप लगा रहे हैं तो दोषी पुलिसकर्मियों पर कार्रवाई की जाएगी। बाद में एसपी धवल जायसवाल ने हेड कांस्टेबल अरविंद गिरी निलंबित कर दिया।

सिरसिया वीरभान गांव में पुलिस टीम को दौड़ाते ग्रामीण।

सिरसिया वीरभान गांव में पुलिस टीम को दौड़ाते ग्रामीण।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें