पडरौना। कलक्ट्रेट सभागार में सोमवार को डीएम की अध्यक्षता में 50 लाख से अधिक के निर्माण कार्यों की भौतिक प्रगति की समीक्षा बैठक हुई। इसमें जटहां बाजार थाना के निर्माण कार्य की प्रगति संतोषजनक नहीं होने पर कार्यदायी संस्थान यूपीपीसीएल के अवर अभियंता को प्रतिकूल प्रविष्टि दी।
डीएम रमेश रंजन ने समीक्षा बैठक में जटहां थाना निर्माण कार्य, हाटा, कसया एवं कप्तानगंज में अग्निशमन केंद्र, ड्रग वेयर हाउस सेवरही, कस्तूरबा गांधी आवासीय बालिका विद्यालय पडरौना/ खिरकिया, रामपुर सोहरौना स्थित मंझरिया देवी ताल, राजमंदिर (कप्तानगंज), बुद्धा थीम पार्क, मिनी स्टेडियम, सॉलि़ड वेस्ट मैनेजमेंट प्लांट, लोक निर्माण विभाग की तरफ से नई सड़कों का निर्माण एवं मरम्मतीकरण का कार्य, क्रिटिकल गैप आदि कार्यों की समीक्षा की। इसमें डीएम ने लक्ष्य के सापेक्ष कार्य की प्रगति जानी व कार्य की प्रगति बढ़ाने के लिए संबंधित को निर्देश दिया।
बैठक में यूपीपीसीएल संस्था की तरफ से चल रहे जटहां थाना निर्माण कार्य की प्रगति संतोषप्रद नहीं होने पर डीएम ने नाराजगी जताते हुए अवर अभियंता को प्रतिकूल प्रविष्टि देने के लिए संंबंधित को निर्देश दिया। इसके बाद उन्होंने कस्तूरबा गांधी आवासीय बालिका विद्यालय पडरौना/ खिरकिया में प्रोजेक्ट मैनेजर को समय व गुणवत्ता में सुधार करने, पर्यटन विकास के लिए रामपुर सोहरौना स्थित मंझरिया माता मंदिर व ताल और कप्तानगंज स्थित राममंदिर के विकास के लिए डीपीआर तैयार करने का निर्देश दिया। इसके अलावा डीएम ने पर्यटन सूचना अधिकारी को कुशीनगर में लाइट एंड साउंड शो कार्य करने, लोक निर्माण विभाग को नई सड़कों के निर्माण व मरम्मतीकरण के कार्यों में तीव्रता लाने और अन्य लंबित कार्यों को शीघ्र पूरा करने का निर्देश दिया।
इस दौरान सीडीओ गुंजन द्विवेदी, जिला अर्थ एवं संख्या अधिकारी श्रवण कुमार सिंह, अधीक्षण अभियंता विद्युत राधेश्याम, जिला बेसिक शिक्षा अधिकारी डॉ. रामजियावन मौर्य आदि मौजूद रहे।