फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Etah: दो पक्षों में टकराव के बाद ताबड़तोड़ फायरिंग, तेरहवीं कार्यक्रम में मच गई अफरातफरी; एक युवक घायल

Mon, 16 Mar 2026 10:00 PM IST
Arun Parashar संवाद न्यूज एजेंसी, कासगंज

सार

यूपी के एटा में दो पक्षों में टकराव के बाद ताबड़तोड़ फायरिंग हुई। इससे तेरहवीं कार्यक्रम में अफरातफरी मच गई। एक युवक घायल हो गया। घटना की सूचना मिलते ही कोतवाली प्रभारी प्रेमपाल सिंह पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचे। पुलिस मामले की जांच में जुटी है।
विज्ञापन
घटना में घायल युवक। - फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

एटा की पॉश कालोनी शांति नगर में सोमवार की देर शाम दो पक्षों में कहासुनी के बाद जमकर मारपीट हुई। इनके बीच पथराव और फायरिंग हो गई। पत्थर लगने से पास में चल रहे तेरहवीं कार्यक्रम में शामिल युवक घायल हो गया। वहां भगदड़ मच गई। फायरिंग करने का आरोप भाजपा नेता के बेटे पर लगा है। उसके पिता को पुलिस ने हिरासत में ले लिया है।
विज्ञापन


शांति नगर अतिथि निवास में सोमवार की शाम सहदेव पांडे का त्रयोदशी कार्यक्रम था। गेस्ट हाउस के बाहर करीब साढ़े आठ बजे दो पक्षों में किसी पुरानी रंजिश पर विवाद शुरू हो गया। दोनों पक्षों में मारपीट के बाद पथराव हो गया। इससे सहदेव पांडे के बेटे अंकित पांडे पत्थर लगने से घायल हो गए। तेरहवीं कार्यक्रम में भगदड़ मच गई। इस दौरान विवाद कर रहे एक पक्ष के युवक ने कई राउंड फायरिंग कर दी। 

भगदड़ से महिलाएं और बच्चे भी डरकर इधर-उधर छिप गए। मेहमानों ने गेस्ट हाउस की दूसरी मंजिल व कमरों में जाकर खुद को बचाया। परिजनों ने घायल अंकित को गाड़ी में बैठाकर अस्पताल पहुंचाया। उसके सिर में गंभीर चोट है। घटना की सूचना मिलते ही कोतवाली प्रभारी प्रेमपाल सिंह पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचे। पुलिस ने घटनास्थल पर छानबीन की। एएसपी श्वेताभ पांडे ने बताया तेरहवीं कार्यक्रम स्थल के बाहर दो पक्षों में विवाद हुआ था। इसमें एक युवक घायल हो गया। विवाद के बाद गौरव नाम के युवक ने अपनी लाइसेंसी बंदूक से फायरिंग की थी। आरोपी फरार है। उसके पिता कौशलेंद्र को हिरासत में लिया गया है। इस मामले में जांच के बाद अग्रिम कार्रवाई की जाएगी।
विज्ञापन


मौके से खाली कारतूस बरामद
कोतवाली प्रभारी ने बताया कि मौके से खाली कारतूस के खोल मिले हैं। दोषियों पर कड़ी कार्रवाई की जाएगी। पुलिस ने देर रात तक मोहल्ले में गश्त बढ़ाई और लोगों से शांति बनाए रखने की अपील की।

कोतवाली में पहुंचे भाजपाई
पुलिस द्रारा हिरासत में लिए गए कौशलेंद्र भाजपा के जिला मंत्री हैं। इसके बाद बड़ी संख्या में भाजपाई कोतवाली पहुंच गए। देर रात तक वहां बातचीत चल रही थी।
विज्ञापन


http://
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें