फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Kasganj News: शहबाज कई और लोगों के संपर्क में था, एटीएस पहचान में जुटी

विज्ञापन
विज्ञापन
कासगंज। आतंकी संगठन जैश-ए-मोहम्मद से जुड़े सुन्नगढ़ी के गांव किलाैनी निवासी शहबाज सिद्दीकी से एटीएस के बाद एनआईए ने भी पूछताछ कर ली है। अब एटीएस शहबाज से जुड़े अन्य लोगों की जांच में जुटी हुई है। जांच एजेंसी के अनुसार, शहबाज कई और लोगों के संपर्क में था, जिनकी पहचान होने के बाद उनसे पूछताछ की जाएगी। अब एजेंसी आगे की जांच के लिए शहबाज को महाराष्ट्र ले जा सकती है।
विज्ञापन

अब तक जांच में शहबाज के जैश-ए-मोहम्मद के हैंडलर मोहम्मद उमर संपर्क में होने की बात सामने आई है। इसके अलावा पता चला कि वह उससे इंटरनेट काॅल और मैसेज के माध्यम से बात करता था। उसके पास से मिले फोन में जैश के आतंकियों से बातचीत की रिकॉर्डिंग और चैट मिली है।
एटीएस ने मूलरूप से किलाैनी के रहने वाले शहबाज सिद्दीकी को 18 मई को गिरफ्तार किया था। इसके बाद एटीएस ने उसे चार दिन की रिमांड पर लेकर पूछताछ की। इस दौरान उसने भारत में फिदायीन हमले की तैयारी करने जैसे कई खुलासे किए। हैंडलर की ओर से उसे भड़काऊ वीडियो भी भेजे गए थे। ठीक समय पर पूरी जानकारी देने को कहा गया था।
विज्ञापन




शहबाज पिछले पांच सालों से पुणे में अपने मामा के साथ रहकर शीशा लगाने का काम कर रहा था। मामले में एसपी ओपी सिंह का कहना है कि एटीएस की ओर से जांच की जा रही है।
विज्ञापन

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें