फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Kasganj News: यात्रियों के अभाव में पांच दिन भी नहीं चल सकी नई मुरादाबाद बस सेवा

विज्ञापन
फोटो 05 - कासगंज रोडवेज बस स्टैंड पर खडी बस। स्रोत : संवाद
विज्ञापन
कासगंज। रोडवेज की ओर से 3 जुलाई को शुरू की गई नई मुरादाबाद बस सेवा महज पांच दिन में ही बंद करनी पड़ी। निगम अधिकारियों का कहना है कि इस रूट पर पर्याप्त यात्री नहीं मिलने से बस का संचालन घाटे का सौदा साबित हो रहा था। ऐसे में अब इस बस को दिल्ली मार्ग पर संचालित किया जाएगा। मुरादाबाद के लिए फिलहाल पहले से संचालित सुबह सात बजे वाली बस ही उपलब्ध रहेगी।
विज्ञापन

रोडवेज ने यात्रियों की सुविधा को ध्यान में रखते हुए 3 जुलाई से मुरादाबाद के लिए एक नई बस सेवा शुरू की थी। यह बस प्रतिदिन सुबह 10 बजे कासगंज बस स्टेशन से रवाना होकर मुरादाबाद जाती थी। वापसी में बस को कासगंज होते हुए एटा तक संचालित करने की योजना बनाई गई थी। हालांकि, सेवा शुरू होने के बाद अपेक्षित संख्या में यात्री नहीं मिले। रोडवेज अधिकारियों के अनुसार लगातार कम सवारियां मिलने से इस रूट पर बस का संचालन आर्थिक रूप से घाटे का सौदा साबित हो रहा था। इसी कारण सेवा शुरू होने के महज पांच दिन बाद ही इसे बंद करने का निर्णय लिया गया।


वर्जन :
मुरादाबाद रूट से बस हटाकर उसे दिल्ली मार्ग पर संचालित किया गया है, ताकि कम हुए लोड फैक्टर की भरपाई की जा सके। अब मुरादाबाद के लिए केवल पहले से संचालित एक बस ही चलेगी। - नीरज कुमार, प्रभारी एआरएम
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें