फोटो25पटियाली तहसील के गांव नगला डमवर में आग लगने के बाद मौके पर एकत्रित ग्रामीण। संवाद
पटियाली। विकास खंड गंजडुंडवारा क्षेत्र के गांव नगला डमवर में रविवार को अज्ञात कारणों से एक झोपड़ी में आग लग गई। आग इतनी तेजी से फैली कि जब तक परिजन कुछ समझ पाते, तब तक ऊंची-ऊंची लपटों ने झोपड़ी को अपनी चपेट में ले लिया। चीख-पुकार सुनकर ग्रामीण मौके पर जमा हो गए। मौके पर पहुंची दमकल की टीम और ग्रामीणों ने आग पर काबू पाया, लेकिन तब तक सब कुछ जल चुका था।
गांव नगला डमवर निवासी ओमवीर पुत्र मैकु सिंह की झोपड़ी में रविवार को अज्ञात कारणों से आग लग गई। देखते ही देखते आग ने विकराल रूप ले लिया और पास में खड़े ट्रैक्टर को भी अपनी चपेट में ले लिया। झोपड़ी में आग लगने से मौके पर चीख-पुकार मच गई। ग्रामीणों ने मौके पर पहुंचकर आग बुझाने के प्रयास शुरू कर दिए। सूचना पर अग्निशमन की टीम भी मौके पर पहुंच गई और आग पर काबू पाया। तब तक झोपड़ी में रखे 35 हजार रुपये, अनाज, सरसों, कपड़े, बिस्तर, चारपाई और ट्रैक्टर समेत गृहस्थी का सारा सामान जल चुका था। हादसे से पीड़ित परिवार के पास अब सिर छुपाने की जगह भी नहीं बची है।
हादसे के बाद ग्रामीणों ने इसकी सूचना उपजिलाधिकारी पटियाली प्रदीप कुमार विमल को दी। एसडीएम ने क्षेत्रीय लेखपाल शाहरुख खान को मौके पर भेजकर हुए नुकसान का आकलन कराया। उपजिलाधिकारी ने बताया कि सरकारी नियम के तहत अग्निकांड पीड़ितों की हर संभव आर्थिक मदद की जाएगी।