फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Kasganj News: सिढ़पुरा में दो चरणों में होगी मकान गणना

विज्ञापन
विज्ञापन
सिढ़पुरा। ब्लॉक में बुधवार को जनगणना प्रशिक्षण का दूसरा दिन रहा। उच्च प्राथमिक विद्यालय, ब्लॉक संसाधन केंद्र और नगर पंचायत कार्यालय में शिक्षकों को प्रशिक्षण दिया गया।
विज्ञापन

तहसीलदार रामनयन सिंह और खंड शिक्षा अधिकारी सुरेंद्र सिंह अहिरवार ने दीप प्रज्वलित कर प्रशिक्षण का शुभारंभ किया। शिक्षकों के 50-50 के बैच बनाए गए। मास्टर ट्रेनर राजकुमार ने बताया कि आजादी के बाद यह आठवीं जनगणना होगी।
पहले चरण में मकान गणना 22 मई से 20 जून तक चलेगी। दूसरे चरण की जनगणना फरवरी 2027 में की जाएगी। यह जनगणना डिजिटल माध्यम से एचएलओ एप से होगी। स्व-गणना 7 मई से 21 मई तक संभव होगी।
विज्ञापन

इस दाैरान सत्य प्रकाश पाल, शिव कुमार और संदीप कुमार ने भी प्रशिक्षण की बारीकियां समझाईं। मौके पर सुमित भारद्वाज, अविलेश कुमार, नगेंद्र सिंह, योगेश यादव, पुष्पेंद्र कुमार और मीनू शाक्य आदि शिक्षक मौजूद रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें