फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Kasganj News: गणतंत्र दिवस नजदीक आते ही झंडा कारोबार में चमक

Sun, 25 Jan 2026 12:16 AM IST
आगरा ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, कासगंज
विज्ञापन
फोटो25कासगंज में गणतंत्र दिवस पर्व  के लिए एक दुकान बिक्री के लिए रखे तिरंगा झंडा व अन्य सा
विज्ञापन
कासगंज। गणतंत्र दिवस नजदीक आते ही झंडा कारोबार में तेजी देखने को मिल रही है। दुकानों पर राष्ट्रीय ध्वज, बैज, स्टीकर, पट्टी और अन्य सजावट के सामान की बिक्री में बढ़ोतरी हुई है। व्यापारी अच्छे कारोबार की उम्मीद कर रहे हैं।
विज्ञापन

पर्व के नजदीक आते ही लोगों में उत्साह और देश प्रेम का जज्बा हिलोरे मारने लगा है। लोग घरों, दुकानों और कार्यालयों पर झंडा लगाने के लिए खरीदारी को बाजार पहुंच रहे हैं। मध्यम आकार के झंडों की सबसे अधिक मांग है।
स्कूलों कॉलेजों में भी गणतंत्र दिवस के मौके पर रंगारंग कार्यक्रम आयोजित किए जाते हैं। इनमें बड़ी संख्या में बच्चे देश भक्ति से जुड़े कार्यक्रमों में हिस्सा लेते हैं। लिहाजा छोटे झंडे, बैज, कैप और पट्टियों की भी अच्छी बिक्री हो रही है। इसके अलावा युवा अपने वाहनों पर लगाने के लिए स्टीकर की खरीदारी कर रहे हैं। कारोबारी भूपेंद्र सिंघल ने बताया कि गणतंत्र दिवस के आसपास बिक्री का ग्राफ हर साल ऊपर जाता है। लोग सजावट और झंडे खरीदकर पर्व की तैयारी में जुट जाते हैं। इस बार भी बिक्री पहले से अधिक हो रही है। कारोबारी मयंक माहेश्वरी ने बताया कि पर्व मनाने को लोगों में काफी उत्साह देखा जा रहा है, इससे अच्छी बिक्री हो रही है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें