फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

प्रेमिका से मिलने गए, लौटे शादी कर: ग्रामीण पिटाई करने पर थे अमादा, आरती ने की मिन्नतें, फिर हुआ ये

Sat, 10 Sep 2022 06:46 PM IST
हिमांशु अवस्थी न्यूज डेस्क, अमर उजाला, कन्नौज

सार

इंदरगढ़ थाना के उदैयापुर गांव में प्रेमिका से मिलने पहुंचे प्रेमी को ग्रामीणों ने पकड़कर दोनों की शादी करवा दी। थाना प्रभारी ने बताया कि प्रेमी-प्रेमिका बालिग हैं। परिजनों की सहमति के बाद शादी हुई है।
विज्ञापन
मंदिर में एक दूसरे को जयमाला पहनाते राजीव और आरती देवी - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

कन्नौज जिले के इंदरगढ़ थाना क्षेत्र में चोरी-छिपे रात के अंधेरे में प्रेमिका से मिलने पहुंचे प्रेमी को ग्रामीणों ने पकड़ लिया। इसके बाद प्रेमी के परिजनों को मौके पर बुलाकर गांव के मंदिर में दोनों की शादी करवा दी गई। उधर, सोशल साइट पर प्रेमी-युगल का वीडियो वायरल है। इससे अनोखी शादी की चर्चाएं भी तेज है।

विज्ञापन

इंदरगढ़ थाना क्षेत्र के गांव उदैयापुर निवासी किसान फूलसिंह की बेटी पुष्पा की छिबरामऊ कोतवाली क्षेत्र के विजय नगला गांव में ससुराल है। तीन साल पहले फूल सिंह की छोटी बेटी आरती देवी (32) बहन के गांव गई थी। वहां पड़ोस में रहने वाले राजीव कुमार (25) से जान-पहचान हो गई।

मोबाइल पर दोनों के बीच बातचीत होनी लगी और प्रेम-प्रसंग शुरू हो गया। शुक्रवार की रात 11 बजे राजीव कुमार चोरी छिपे आरती देवी से मिलने आया था। तभी आरती के परिजनों और ग्रामीणों ने उसे पकड़ लिया। इसके बाद फोन कर राजीव के परिजनों को सूचना देकर गांव बुला लिया।

शनिवार सुबह 11 बजे परिजनों और ग्रामीणों ने गांव के मंदिर में राजीव कुमार की आरती देवी के साथ शादी करा दी। दोनों ने एक दूसरे को जयमाल पहनाया। राजीव ने आरती की मांग भरकर पत्नी स्वीकार की। इसके बाद आरती देवी की राजीव के साथ विदा कर दिया गया। थाना प्रभारी कमल भाटी ने बताया कि प्रेमी-प्रेमिका बालिग हैं। परिजनों की सहमति के बाद शादी हुई है।

ग्रामीण पिटाई करने पर थे अमादा, आरती ने की मिन्नतें
रात के अंधेरे में परिजनों और ग्रामीणों ने चोर समझ कर राजीव कुमार को पकड़ लिया। इस दौरान ग्रामीण राजीव कुमार को पीटने पर आमादा हो गए।
विज्ञापन

यह सुनकर आरती अपने को रोक नहीं पाई और चीख-चीख कर प्रेम-प्रसंग को सार्वजनिक कर राजीव को छोड़ने की मिन्नतें करने लगी। दोनों जब साथ जीने और मरने की बात कहने लगे, तो आरती के परिजनों और ग्रामीणों ने शादी करने का ही रास्ता बेहतर समझा और शादी करवा दी।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें