फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Kanpur Crime: नवविवाहिता का फंदे से लटका मिला शव, मायका पक्ष बोला- व्यापार के लिए न रुपये न देने पर हत्या

Sun, 13 Aug 2023 12:28 PM IST
हिमांशु अवस्थी न्यूज डेस्क, अमर उजाला, कानपुर

सार

Kanpur News: पनकी थाना प्रभारी रत्नेश कुमार सिंह ने बताया कि रिपोर्ट दर्ज कर कार्रवाई की जा रही है। मामले में शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा है।
विज्ञापन
सांकेतिक तस्वीर - फोटो : सोशल मीडिया
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

कानपुर के पनकी थाना क्षेत्र में लैब टेक्नीशियन के पद पर कार्यरत नवविवाहिता का शव शनिवार सुबह घर के अंदर फंदे से लटका मिला। मौके पर पहुंचे मायके पक्ष के लोगों ने अतिरिक्त दहेज की मांग पूरी न होने पर बेटी की हत्या कर शव को फंदे से लटकाने का आरोप लगाया।

विज्ञापन

मृतका के पिता की तहरीर पर पुलिस ने ससुरालवालों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज की है। आवास विकास तीन निवासी ब्रजकिशोर शुक्ला ने पांच माह पहले अपनी बेटी रितु (28) की शादी पनकी के अहिल्याबाई होलकरनगर निवासी अनिल शुक्ला के बेटे ऋषभ से की थी।
रितु सर्वोदयनगर स्थित निजी अस्पताल में लैब टेक्नीशियन के पद पर काम करती थी। पिता ब्रजकिशोर के मुताबिक शादी के बाद से ही ऋषभ व उसके परिवारीजन रितु से व्यापार के लिए छह लाख रुपये मांग रहे थे। असमर्थता जाहिर करने पर पति ऋषभ, सास अनीता, ससुर अनिल व नंद- नंदोई उनकी बेटी को प्रताड़ित करने लगे।

विज्ञापन
विज्ञापन

रितु का शव फंदे पर लटका देखा
शनिवार सुबह कई बार फोन करने के बाद भी रितु ने फोन नहीं उठाया। इस पर मायके पक्ष के लोग बेटी की ससुराल पहुंचे, जहां रितु का शव फंदे पर लटका देखा। पनकी थाना प्रभारी रत्नेश कुमार सिंह ने बताया कि रिपोर्ट दर्ज कर कार्रवाई की जा रही है। मामले में शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा है।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें