मृतका पूजा की फाइल फोटो, घर के अंदर गिरी कच्ची दीवार
- फोटो : अमर उजाला
हरदोई जिले में अतरौली थाना क्षेत्र लौलीखेड़ा में रविवार सुबह एक घर की कच्ची दीवार ढहने से मलबे में दबकर बच्ची की मौत हो गई। वहीं पिता गंभीर रूप से घायल हो गया। पड़ोसियों ने मलबा हटाकर शव को बाहर निकाला। घायल का परिजन ने सीएचसी में भर्ती कराया।
गांव लौलीखेड़ा निवासी राजेंद्र पाल खेती करता है। उसका कच्चा मकान बना है। राजेंद्र के मुताबिक रविवार सुबह उसकी पत्नी किरन रसोईं में खाना बना रही थी। दीवार के पास बेटी पूजा (12) के साथ वह बैठा था। इस दौरान कच्ची दीवार दोनों के ऊपर ढह गई। दोनों मलबे में दब गए।
पत्नी के चीखने की आवाज सुनकर पहुंचे पड़ोसियों ने मलबा हटाकर दोनों को बाहर निकाला। जब तक पूजा की मौत हो चुकी थी। राजेंद्र को परिजनों ने एंबुलेंस से सीएचसी में भर्ती कराया। परिजनों ने बताया कि पूजा कक्षा चार की छात्रा थी। वह पांच भाई बहनों में दूसरे नंबर पर थी। घटना की सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। प्रभारी निरीक्षक दीपक शुक्ला ने बताया कि राजस्व विभाग को सूचना दी गई है।