फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Banda: सगाई से पहले लड़की प्रेमी संग फरार, पिता तिलक चढ़ाने गए थे, घरवालों से कहा था- मुझे ये रिश्ता मंजूर नहीं

Sun, 27 Nov 2022 12:41 PM IST
हिमांशु अवस्थी न्यूज डेस्क, अमर उजाला, बांदा

सार

कालिंजर थाना क्षेत्र में एक पिता ने अपनी बेटी की शादी की तैयारी में लगा हुआ था, लेकिन सगाई से एक दिन पहले लड़की प्रेमी संग फरार हो गई। इसके बाद शादी के साथ ही परिवार की खुशियां भी बिखर गईं।
विज्ञापन
सांकेतिक तस्वीर - फोटो : सोशल मीडिया
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

बांदा जिले में शादी के चंद दिन पहले युवती अपने प्रेमी संग चली गई। परिजनों ने काफी खोजबीन की, लेकिन पता नहीं लगा। लोगों ने बताया कि पिता रिश्तेदारों के साथ वर पक्ष के घर तिलक चढ़ाने गए थे। तभी मां से बाजार जाने की बात कहकर युवती घर से निकल गई थी।

विज्ञापन

पिता ने चित्रकूट निवासी युवक के विरुद्ध रिपोर्ट दर्ज कराई है। कालिंजर थाना क्षेत्र के एक गांव निवासी पिता ने पुलिस को तहरीर देकर बताया कि वह रिश्तेदारों के साथ 20 नवंबर को पुत्र की शादी का तिलक लेकर महोबा जनपद गया था। घर में सिर्फ मां थी।
इस दौरान पुत्री घर से बाजार जाने की बात कहकर निकली फिर वापस नहीं आई। तिलक से वापस लौटने पर जानकारी हुई। खोजबीन की, लेकिन पता नहीं लगा। चित्रकूट जनपद के भरतकूप निवासी युवक के घर जाने पर जानकारी हुई कि युवक भी नदारद है।

विज्ञापन

पिता ने युवक के खिलाफ दी तहरीर
उससे पुत्री का प्रेम प्रसंग था। मौका पाकर युवक पुत्री को फुसलाकर ले गया। उन्होंने यह भी बताया कि 27 नवंबर को पुत्री की शादी थी। बारात की तैयारी चल रही थी। बेटी के गायब होने के बाद सभी तैयारी खत्म हो गई। पुलिस ने युवक के विरुद्ध रिपोर्ट दर्ज की है।
विज्ञापन

युवती को नहीं पसंद था रिश्ता
सूत्रों के मुताबिक युवती को रिश्ता पसंद नहीं था। उसने घरवालों से शादी न करने को कहा था। लेकिन परिजन उसकी शादी की जिद पर अड़े थे। युवती मनपसंद शादी की बात कह रही थी, लेकिन पिता तैयार नहीं था। इसी के चलते वह 20 नवंबर को प्रेमी संग कहीं चली गई।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें