फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Ghatampur: क्रय केंद्रों में भ्रष्टाचार की सीएम से शिकायत करने किसान पैदल लखनऊ रवाना

Mon, 02 Dec 2024 06:35 PM IST
शिखा पांडेय न्यूज डेस्क, अमर उजाला, घाटमपुर

सार

Ghatampur News: ज्वार खरीद में जिनके पास खेत नहीं है, उनके नाम पर भी खरीद करने का आरोप लगा सीएम से शिकायत करने किसान पैदल लखनऊ रवाना हुए।
 
विज्ञापन
पैदल यात्रा कर लखनऊ जाते किसान - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

सरकारी क्रय केंद्रों में भ्रष्टाचार व अनियमितताओं की मुख्यमंत्री से शिकायत करने के लिए सोमवार को भारतीय किसान यूनियन के दोनों गुटों की अगुवाई में बड़ी संख्या में किसान पैदल लखनऊ हुए। तहसील कार्यालय में एडीसीपी व तहसीलदार के समझाने के बाद भी किसान नहीं माने। कस्बे में पैदल यात्रा करते हुए मंडी में जाकर बैठ गए। किसान दोषियों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कराने की मांग पर अड़े रहे। इसके बाद लखनऊ रवाना हो गए।

विज्ञापन


मालूम हो कि भारतीय किसान यूनियन ने तहसील दिवस में क्रय केंद्रों में ज्वार की खरीद को लेकर शिकायत की थी। आरोप लगाया था कि ज्वार खरीद में जिनके पास खेत नहीं है, उनके नाम पर भी खरीद की गई है। शिकायत का निस्तारण न होने पर मुख्यमंत्री से शिकायत करने की चेतावनी दी थी। इसके चलते भाकियू (भानु गुट) के राष्ट्रीय महासचिव इंद्रजीत फौजी और टिकैत गुट के तहसील अध्यक्ष विनोद सिंह की अगुवाई में सोमवार को सुबह से ही किसान तहसील में एकत्र होने लगे।

सूचना मिलने पर पहुंचे एडीसीपी मनोज कुमार व तहसीलदार लक्ष्मी नारायण बाजपेई ने उन्हें काफी समझाने का प्रयास किया। प्रशासनिक अधिकारियों के आश्वासन पर दोनों अफसरों ने दो घंटे का समय मांगा। इसी बीच किसान जुलूस की शक्ल में निकल पड़े। इसके बाद कानपुर रोड स्थित मंडी में जाकर बैठ गए। किसान दोषियों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कराने की मांग पर अड़े थे। अधिकारियों की ओर से दिए गए दो घंटे का समय समाप्त होने के बाद किसानों का जत्था पैदल लखनऊ के लिए रवाना हो गया।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें