घाटमपुर उपचुनाव के लिए सोमवार को अव्यवस्थाओं के बीच नौबस्ता गल्ला मंडी से पोलिंग पार्टिंयां रवाना हुईं। मंगलवार को मतदान के बाद ये पार्टियां वापस गल्ला मंडी के स्ट्रांगरूम में ईवीएम जमा कराएंगी।
रवानगी से पहले अधिकारियों ने इन्हें ड्यूटी कार्ड, मास्क, सैनिटाइजर का वितरण किया। साथ ही मतदान केंद्रों के बारे में भी जानकारी दी गई। गल्ला मंडी में सुबह नौ बजे से ही पोलिंग पार्टियों के पहुंचने का सिलसिला शुरू हो गया।
पटेल नगर निवासी शिक्षिका आशा भदौरिया अपने एक साल के बच्चे को गोद में लेकर पहुंचीं। अधिकारियों ने ड्यूटी से राहत दे दी। पीठासीन अधिकारी शैलेंद्र कुमार को दायां हाथ टूटा होने से राहत दी गई।
कल्याणपुर निवासी शिक्षिका अर्चना गौतम ने अधिक वजन होने के कारण चलने-फिरने में दिक्कत और गोविंद नगर निवासी शिक्षिका हरप्रीत कौर ने अपनी साढे़ तीन साल की बेटी को पति के पास छोड़ने की समस्या बताई। ड्यूटी से गायब कर्मचारियों के खिलाफ कानूनी कार्रवाई के लिए सूची भी तैयार की गई। गल्ला मंडी में कोविड-19 के प्रोटोकॉल की अनदेखी हुई। लोगों ने मास्क तक नहीं लगा रखे थे।