फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Fatehpur: पुलिस मुठभेड़ में माफिया अतीक का करीबी मो. जर्रार अहमद घायल, 25 हजार का है इनामी

Sun, 26 Mar 2023 11:46 AM IST
शिखा पांडेय न्यूज डेस्क, अमर उजाला, फतेहपुर

सार

यूपी के फतेहपुर जिले में पुलिस मुठभेड़ में माफिया अतीक का करीबी मो. जर्रार अहमद पैर में गोली लगने से घायल हो गया। उसके खिलाफ कई मामले दर्ज हैं।
 
विज्ञापन
गोली लगने के बाद घायल मो. जर्रार - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

फतेहपुर में पुलिस से हुई मुठभेड़ में माफिया अतीक का करीबी मो. जर्रार अहमद घायल हुआ है। उसके पैर में गोली लगी है। एसपी राजेश कुमार सिंह ने बताया कि आरोपी हिस्ट्रीशीटर है। उस पर 25 हजार का इनाम रखा गया था। हिस्ट्रीशीटर का माफिया अतीक से संबंध है। 16 मार्च को हिस्ट्रीशीटर की तिमंजिला इमारत पर प्रशासन का बुल्डोजर चला था।

विज्ञापन


खखरेरू थाना क्षेत्र के रहमतपुर निवासी मो. जर्रार ने 2003 में शहर के सैयदवाड़ा मोहल्ले के पते से शस्त्र लाइसेंस कराया था। शस्त्र लाइसेंस में मूल पता छिपाने और पिता अतहर का आपराधिक इतिहास छिपाने के आरोप का खखरेरू पुलिस ने पांच मार्च को धोखाधड़ी, कूटरचना का मुकदमा दर्ज किया था।

प्रकरण में खखरेरू पुलिस और स्वाट टीम प्रथम के प्रभारी अनिरुद्ध द्विवेदी को रविवार भोर पहर जर्रार की कुल्ली गांव के काले बाबा की मजार के पास छिपे होने का पता लगा। पुलिस टीम ने जर्रार की घेराबंदी की। मुठभेड़ में पैर में गोली लगने से जर्रार घायल हो गया। पुलिस जर्रार के पास से एक राइफल, दो खोखा, चार कारतूस मिला है। पुलिस ने घायल को जिला अस्पताल में भर्ती कराया।

विज्ञापन
विज्ञापन

जर्रार के खिलाफ दर्ज मुकदमें
- खखरेरू थाने में 1996 में चोरी का मुकदमा
- खखरेरू थाने में 1996 में डकैती, छेड़खानी, एससी-एसटी का मुकदमा
- खखरेरू थाने में 1996 में हत्या, बलवा का मुकदमा
- प्रतापगढ़ मानिकपुर 2021 में कुकर्म, दहेज उत्पीड़न
- प्रतापगढ़ मानिकपुर में 2021 में लोकसेवक के आदेश का पालन न करने का मुकदमा
- खखेररू थाने में 2023 में धोखाधड़ी  से शस्त्र लाइसेंस का मुकदमा
- खखरेरू में 2023 में शस्त्र लाइसेंस दुरुपयोग और पुलिस मुठभेड़ का मुकदमा
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें