फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

इटावा: युवक की गोली मारकर हत्या, खेतों में पड़ा मिला शव

Thu, 19 Dec 2019 08:39 PM IST
शिखा पांडेय क्राइम डेस्क, अमर उजाला, इटावा
विज्ञापन
घटना स्थल पर मौजूद पुलिस - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन
इटावा जिले के जसवंतनगर में हाईवे से मदनपुर गांव को जाने वाले मार्ग पर बुधवार रात एक युवक की सिर व छाती में गोली मारकर हत्या कर दी गई। हत्यारे शव को एक खेत में मौजूद पुआल के नीचे दबा गए। शव की शिनाख्त नहीं हो सकी है। शव के हाथ पर पुष्पेंद्र यादव लिखा हुआ है।
विज्ञापन


घटना थाना क्षेत्र के तहत हाईवे से करीब पांच सौ मीटर दूरी पर एक ईंट भट्ठा के समीप की है। गुरुवार सुबह घटनास्थल से कुछ दूरी पर स्थित फुलरई व आसपास गांव के किसान खेतों पर जा रहे थे। किसान रामनाथ बघेल को गेहूं के खेत में खून नजर आया। उन्होंने गौर से देखा तो पाया कि किसी को पुआल तक खींच कर ले जाने के निशान भी बने हैं।

खेत मालिक रामनाथ ने तत्काल इसकी सूचना 112 नंबर पर पुलिस को दी। साथ ही गांव के प्रधान रक्षपाल सिंह के पुत्र कुन्नू को भी बताया। कुन्नू ने जसवंतनगर थाना को सूचित किया। सुबह करीब पौने 11 बजे वरिष्ठ उप निरीक्षक कर्मवीर सिंह तालान व उप निरीक्षक जगपाल सिंह मौके पर पहुंचे। 

पुलिस ने पुआल को हटाया तो उसके अंदर एक युवक का शव दिखा। उसे बाहर निकाल कर जांच की। युवक के सिर व छाती पर गोलियों के दो निशान थे। पुआल के पास ही पुलिस को 315 बोर के दो खाली कारतूस पड़े मिले। काले रंग की पेंट, नीले कलर का स्वेटर और गले में मफलर पहने मृतक के कपड़े हटाए तो उसके एक हाथ पर पुष्पेंद्र यादव लिखा हुआ था। 
विज्ञापन

फोरेंसिक टीम ने मौके पर आकर मिट्टी के नमूने एकत्रित किए। डॉग स्क्वॉड टीम ने सुराग लगाने का प्रयास किया। कुत्ते को घटनास्थल के चारों ओर घुमाया। वह एक अन्य स्थान पर पड़े पुआल के ढेर तक गया और लौट आया। पुलिस अभी शव की शिनाख्त कराने में नाकाम रही है। वह किस जगह का रहने वाला है और इस जगह पर गोलियां क्यों मारी गई। यह स्पष्ट नहीं है।

वरिष्ठ उपनिरीक्षक कर्मवीर सिंह तालान ने बताया कि युवक के दो गोलियां मारी गई हैं। मौके से दो खोखा कारतूस भी बरामद हुए हैं। मृतक के बारे में जानकारी जुटाने के हर संभव प्रयास हो रहे हैं। ताकि पुलिस की जांच आगे बढ़ सके। शव का पोस्टमार्टम कराया गया है। 
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें