कन्नौज। मौसम का मिजाज फिर से बदल गया है। गर्मी से राहत मिल गई है। अधिकतम तापमान में 10 डिग्री सेल्सियस की गिरावट दर्ज की गई है। रविवार को बूंदाबांदी भी हुई। आसमान में बदली छाई रहने की वजह से लोगों को काफी राहत मिल गई।
कृषि विज्ञान केंद्र के मौसम वैज्ञानिक अमरेंद्र यादव ने बताया कि रविवार को अधिकतम तापमान 27 डिग्री सेल्सियस रिकार्ड किया गया। न्यूनतम तापमान 23 डिग्री सेल्सियस रहा। अचानक मौसम बदलने से गर्मी से लोगों को राहत मिल गई। सूर्यदेव के मामूली देर के लिए दिखने की वजह से तापमान में गिरावट दर्ज हुई। मौसम वैज्ञानिक का कहना है कि दो मई तक फिलहाल ऐसा ही मौसम रहने की संभावना है। आसमानी बिजली तड़कने, बूंदाबांदी व ओले गिरने का भी अनुमान है। मौसम वैज्ञानिक का कहना है कि 18 से 21 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से हवाएं भी चलीं। आगे भी हवाएं चलेंगी।
-
अगर बारिश हुई तो गेहूं को नुकसान
काफी मात्रा में गेहूं अब भी खेतों में पका खड़ा है या कटाई चल रही है। अगर आगे बारिश हुई तो किसानों को नुकसान उठाना पड़ सकता है। बदले हुए मौसम से किसानों की धुकधुकी तेज हो गई है।
खुशनुमा मौसम में बच्चों की मस्ती
तपिश भरी गर्मी के मौसम में अचानक से हुए बदलाव से लोगों को काफी राहत मिल रही है। चिलचिलाती धूप की जगह ठंडी हवाएं बह रही हैं। मौसम में यह खुशनुमा बदलाव लोगों को काफी राहत दे रहा है। बच्चों की खुशी तो देखते ही बन रही है। कलक्ट्रेट में विकास भवन के बाहर बने मनरेगा पार्क में लगे झूलों पर भी बच्चे खूब मस्ती करते दिखे।