पांचों ट्रांसफार्मर से तेल गिरने की शिकायत मिलने के बाद उसे ठीक करने गए थे। शट डाउन लेने के बावजूद विद्युत आपूर्ति चालू कर दी गई। साथियों ने लाठियों की मदद से किसी तरह लाइनमैन को ट्रांसफार्मर से नीचे खींचा लेकिन, तब तक मौत हो चुकी थी। उधर, लापरवाही बरतने से जाने बिजली कर्मचारी आक्रोशित हो गए। पॉवरहाउस के संविदाकर्मी हड़ताल पर बैठ गए हैं।
रक्सा के राजापुर गांव निवासी बृखभान (45) पुत्र लालाराम पाल पिछले करीब 10 साल से संविदा पर कार्यरत था। इन दिनों उसकी तैनाती न्यू गल्लामंडी पावरहाउस में थी। साथी लाइनमैन शुभम के मुताबिक शिवाजी नगर ज्ञानस्थली स्कूल के पास ट्रांसफार्मर से तेल गिरने की शिकायत मिली थी।
इसे ठीक करने के लिए बृखभान, हेल्पर विनय राय, रवि श्रीवास और उमेश को मौके पर भेजा गया। वहां तेल गिर रहा था। इन लोगों ने एसएसओ से शटडाउन लिया। इसके बाद बृखभान ट्रांसफार्मर के ऊपर काम करने लगा जबकि तीनों हेल्पर नीचे एलटी पर काम कर रहे थे।
काम करते हुए इन लोगों ने वाट्सएप ग्रुप पर फोटो डाला। 10 मिनट बाद ही अचानक 11केवी की बिजली सप्लाई चालू हो गई। करंट लगने से एक कर्मचारी झटका खाकर दूर जा गिरा जबकि बृखभान ट्रांसफार्मर में चिपक गया। नीचे काम कर रहे तीनों हेल्पर बच गए। पॉवर हाउस में फोन लगाया लेकिन काफी देर तक लाइन की बिजली नहीं कटी। देखते ही देखने बृखभान के शरीर में आग लग गई। जब तक उसे नीचे उतारा गया तब तक उसकी मौत हो चुकी थी।
दो दिन बाद है छोटे भाई की शादी, निमंत्रण कार्ड देने गया था ऑफिस
बृखभान झांसी में पानी वाली धर्मशाला के पास किराये पर रहता था। साथ में पत्नी विनीता और दो बच्चे 10 साल की बेटी निधी और सात साल का बेटा हेमंत भी रहते थे। बृखभान के सबसे छोटे भाई मुकेश की छह फरवरी को बरात जानी है। आज के बाद वह तीन दिन की छुट्टी ले चुका था और साथियों को भी शादी में आने का निमंत्रण दे चुका था। लेकिन मौत के बाद शादी की खुशियां गम में बदल गईं।