संवाद न्यूज एजेंसी
झांसी। मेजर ध्यानचंद स्टेडियम में चल रही 13वीं इंडियन ऑयल विनोद खंडकर अंडर-21 गोल्ड कप हॉकी प्रतियोगिता में बृहस्पतिवार को हुए मैच में स्पोर्ट्स कॉलेज सैफई, जम्मू हॉकी अकादमी और ग्वालियर हॉकी एसोसिएशन की टीम ने अपनी प्रतिद्वंदी टीमों को शिकस्त देकर अगले दौर में प्रवेश किया।
प्रतियोगिता के पहले मैच में स्पोर्ट्स कॉलेज सैफई की टीम ने एमएस स्पोर्ट्स अकादमी धौलपुर की टीम को 9-0 से पराजित किया। स्पोर्ट्स कॉलेज सैफई की ओर से सुनील पाल ने चार, रजा अली ने दो, इरफान मोहम्मद, रोमित पाल और नितेश यादव ने एक-एक गोल किया।
दूसरे मैच में ग्वालियर हॉकी एसोसिएशन की टीम ने ग्रास रूट हॉकी कोलकाता की टीम को 3-2 से हराया। ग्वालियर की ओर से खिलाड़ी ईशू ने एक और अनुराग ने दो गोल किए। वहीं कोलकाता की ओर से अभिमन्यु व आदित्य ने एक-एक गोल किया। प्रतियोगिता के तीसरे मुकाबले में जम्मू हॉकी अकादमी और डीएचए आगरा की टीम बराबरी पर रही। इसके बाद पेनाल्टी शूट आउट में जम्मू हॉकी अकादमी की टीम 4-3 से विजयी हुई। टूर्नामेंट के डायरेक्टर राजेश बिहारी, रैफरी रूपेंद्र, राजेंद्र अविनाश, अमित गुप्ता, मोहम्मद जावेद, राजेंद्र चौधरी रहे। टेक्निकल टेबल पर सुनीता तिवारी, सतीश चंद और विनम्र खंडकर रहे। इस अवसर संजय गौतम, अशोक ओझा, सलीमउद्दीन, सुरेश भागौरिया, मुन्नालाल, चंद्र मोहन, बृजेंद्र यादव, सतीश चंद, हिकमत उल्ला, राजेश भंडरिया, राजेश चौबे, सुनील कुशवाहा, एसके सूरी, नोबत सिंह मौजूद रहे। पूर्व अंतरराष्ट्रीय हॉकी खिलाड़ी सुबोध खंडकर ने आभार व्यक्त किया।