संवाद न्यूज एजेंसी
झांसी। परिषदीय विद्यालयों में पढ़ रहे बच्चों को इस बार नए सत्र के पहले दिन ही नई किताबें देने के लिए तैयारी तेजी से चल रही हैं। इन दिनों अधिकारी किताबों का सत्यापन कर रहे हैं। मार्च के पहले सप्ताह से स्कूलों में किताबें पहुंचाई जाने लगेंगीं।
बेसिक शिक्षा परिषद ने एक अप्रैल तक सभी विद्यार्थियों को किताबें देने की योजना बनाई है। परिषद ने किताबों की ढुलाई का टेंडर करने के लिए बीएसए को निर्देशित किया है। जनवरी में किताबों की छपाई शुरू कर दी गई थी। अब छपाई के बाद किताबें अधिकारियों के पास सत्यापन के लिए पहुंच रही हैं। एडी बेसिक और बीएसए छपी किताबों का सत्यापन कर रहे हैं। इसके बाद मार्च के पहले सप्ताह में किताबों को स्कूलों में भेजना शुरु कर दिया जाएगा।
वर्जन
नए सत्र की पाठ्य-पुस्तकों के सत्यापन का काम शुरू हो गया है। जल्द ही किताबों को स्कूलों में भेजना शुरू कर दिया जाएगा। - अरुण कुमार शुक्ल, एडी बेसिक