तेजीबाजार। क्षेत्र के रसीकापुर मोड़ पर मंगलवार की सुबह निजी बस की चपेट में आने से बाइक सवार दो युवकों की मौत हो गई। दोनों युवक हेलमेट नहीं लगाए थे। अगर हेलमेट लगाए होते तो शायद उनकी जान बच सकती थी। रसीकापुर मोड़ पर मंगलवार की सुबह महराजगंज से तेजीबाजार की तरफ आ रही निजी बस की चपेट में आने से बाइक सवार मनुज मिश्र (30) निवासी बहाऊद्दीनपुर कटरा तेजीबाजार और इस्लाम (25) निवासी दिलशादपुर तेजीबाजार घायल हो गए। दोनों को जिला चिकित्सालय में भर्ती कराया गया जहां दोनों ने उपचार के दौरान दम तोड़ दिया। दोनों दोस्त थे और हेलमेट नहीं लगाए थे। लोगों का कहना है कि अगर बाइक सवार हेलमेट लगाए रहते तो उनकी जान बच सकती थी।
हादसे के बाद चालक बस की चाबी लेकर फरार हो गया। पुलिस ने बस और क्षतिग्रस्त बाइक को कब्जे में ले लिया। इस्लाम के भाई इदरीस ने बताया कि इस्लाम शादी-विवाह और पार्टी में बाजा बजाता था। इसी कार्य से वह मंगलवार की सुबह रसीकापुर जा रहा था। इसी बीच रसीकापुर मोड़ पर दुर्घटना का शिकार हो गया।
इस्लाम को दो पुत्र गोलू शाह (8), आलम शाह (3) और एक पुत्री आसिया (5) है। तीन बच्चों के सिर से पिता का साया उठ गया है। वहीं मनुज मिश्र की शादी दो वर्ष पहले हुई थी। इनकी एक छोटी बेटी है। थानाध्यक्ष सत्येंद्र भाई पटेल ने बताया कि परिजनों ने अज्ञात बस चालक के खिलाफ तहरीर दी है। दोनों शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है।