रामपुर। स्थानीय कस्बे में मुख्य मार्ग पर स्थित सराफा की दुकान का शटर का ताला तोड़कर चोरों ने लाखों का माल उड़ा दिया। दुकानदार के मुताबिक ढाई किलो चांदी और 25 ग्राम सोना गायब हुआ है। सुबह मौके पर पहुंचकर पुलिस ने छानबीन की। उधर, खुटहन में तीन स्थानों पर चोरों ने दुकानों से नकदी सहित हजारों का सामान उड़ा दिया।
रामपुर निवासी बनारसी स्वर्णकार की कस्बे में नहर के पास किराए के मकान में आभूषण की दुकान है। रोज की तरह मंगलवार की रात दुकान बंद कर वह अपने आवास पर चले गए। रात में चोरों ने शटर का ताला तोड़कर दुकान में रखा सामान सोने-चांदी के आभूषण समेट ले गए। बनारसी सुबह जब दुकान खोलने पहुंचे तो उन्हें चोरी की जानकारी हुई। दुकानदार के अनुसार दुकान में रखा सामान वह अक्सर थैला में घर ले जाते थे, मगर मंगलवार की शाम सड़क जाम होने के कारण सामान नहीं ले गए। वर्ष 2016 में दुकान बंद कर घर जाते समय बदमाशों ने दुकानदार से करीब पांच लाख का माल लूट लिया था। पुलिस आज तक उस घटना का पर्दाफाश नहीं कर सकी है। 3
थानाध्यक्ष रामपुर बालेंदु यादव का कहना है कि मामला संदिग्ध लग रहा है। जांच कराई जा रही है। उधर, खुटहन थाना क्षेत्र के तीन बाजारों में मंगलवार की रात चोरी हुई। बीरमपुर बाजार में ज्ञानचंद्र यादव गुमटी में किराने की दुकान चलाते हैं। चोरों ने उनकी दुकान से गल्ले में रखा चार हजार नकदी और हजारों का सामान उड़ा दिया। इमामपुर बाजार स्थित रामदुलार यादव के चाय-पान की दुकान का ताला तोड़ दो हजार नकदी सहित दस हजार और गौसपुर गांव निवासी अशफाक अहमद की ताजुददीनपुर गांव में चाय-पान की गुमटी का ताला तोड़ लगभग आठ हजार का सामान चोर उठा ले गए।