खेतासराय। शाहगंज ब्लॉक के गुरैनी मार्टिनगंज तक बहुप्रतिक्षित सड़क मार्ग के चौड़ीकरण और सुदृढ़ीकरण 28 करोड़ 28 लाख 40 हजार रुपये की मंजूरी मिल गई। जौनपुर और आजमगढ़ होकर गोरखपुर को जोड़ने वाली यह सड़क मार्ग 14.800 किमी है।
जौनपुर सदर विधानसभा क्षेत्र के शाहगंज विकासखंड के अंतर्गत खेतासराय, खुटहन, गुरैनी, मानीकला के हजारों लोगों को अब आजमगढ़ मंडल मुख्यालय पर आने जाने के लिए चौड़ी सड़क मिलेगी। यह धन खेल और युवा कल्याण राज्यमंत्री स्वतंत्र प्रभार गिरीश चंद्र यादव के प्रस्ताव पर शासन ने जारी किया है। मंत्री ने सोशल मीडिया पर पोस्ट करके यह जानकारी दी। राज्यमंत्री ने बताया कि उन्होंने लोगों की मांग पर मुख्यमंत्री से मिलकर विधानसभा क्षेत्र की कई सड़कों के विकास का प्रस्ताव दिया था। मुख्यमंत्री ने इसे गंभीरता से लेते हुए धन आवंटित कराया है।
-
लुंबनी-दुद्धी हाईवे से जुड़ी सड़क की संरचना होगी सुदृढ़
जनपद में लुंबिनी–दुद्धी राष्ट्रीय राज मार्ग से जुड़ी सड़क की संरचना को सुदृढ़ करने के लिए 9.26 करोड़ की वित्तीय स्वीकृति मिली है। खेल व युवा कल्याण राज्यमंत्री स्वतंत्र प्रभार गिरीश चंद्र यादव की ओर से जारी विज्ञप्ति में बताया कि जौनपुर–लुंबिनी दुद्धी राष्ट्रीय राजमार्ग (एनएच -135ए) के किमी 234 से इंदिरा गांधी स्टेडियम एवं केंद्रीय विद्यालय होते हुए करंजाकला तक संपर्क मार्ग के चौड़ीकरण को गति मिलेगी। इससे जौनपुर के आसपास स्थित एक्सप्रेस-वे और भावी रिंग रोड से क्षेत्रीय कनेक्टिविटी सशक्त होगी।