फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

राष्ट्रीय जनसंख्या कार्य का किया बहिष्कार

Thu, 31 Dec 2015 01:27 AM IST
जौनपुर ब्यूराे
विज्ञापन
विज्ञापन
ब्लाक संसाधन कें द्र पर प्राथमिक और जूनियर हाई स्कूल के शिक्षकों ने बैठक कर राष्ट्रीय जनसंख्या रजिस्टर का कार्य का बहिष्कार किया। शिक्षकों की ट्यूटी आधार कार्ड से जोडने के लिए लगाई गई थी।
विज्ञापन


जिस पर शिक्षकों ने नाराजगी जताई।   शिक्षकों ने ब्लाक संसाधन केंद्र पर प्राथमिक शिक्षक संघ के मंडल अध्यक्ष सतीश सिंह के नेतृत्व में धरना प्रदर्शन कर विरोध जताया।

सतीश सिंह ने कहा कि दस वर्षीय जनगणना, चुनाव और दैवी आपदा के अतिरिक्त किसी भी गैर शैक्षणिक कार्यों में शिक्षकों को न लगाया जाए। शासन स्तर से आदेश है इसके बाद भी उच्च न्यायालय के आदेश का भी अवहेलना करके ड्यूटी प्रशासन
विज्ञापन


 द्वारा लगाई जा रही है। जिससे शिक्षण कार्य प्रभावित होगा। ड्यूटी लगाए जाने से कई विद्यालयों में ताला बंदज हो जाता है। यदि जिला प्रशासन शिक्षकों की ड्यूटी नहीं कटता है तो जिले के शिक्षक धरना प्रदर्शन करने को बाध्य होंगे। जिसकी

जिम्मेदारी जिला प्रशासन की होगी। संचालन श्यामशरण सिह ने किया। इस अवसर पर अजय मिश्रा, रणंजय सिंह, पारस यादव, संजय कुमार सिंह, राकेश कुमार, त्रिवणी प्रसाद बिन्द, सरोज  सिंह, इमरान अंसारी, नीतू सिंह, उग्रसेन सिंह आदि रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें