भरत मिलाप में गले मिलते चारों भाई। संवाद
जौनपुर। नगर के पंडित जी का भरत-मिलाप रविवार को धूमधाम मनाया गया। नगर को आकर्षक झांकियों से सजाया गया। 14 वर्ष के बाद चारों भाइयों का मिलन हुआ तो पंडाल में मौजूद सभी की आंखें नम हो गईं।
नगर को आकर्षक झालरों से सजाया गया था। रंग-बिरंगी दूधिया रोशनी से सजावट देखते ही बन रही थी। 30 आकर्षक झांकियां घोड़े-हाथी व ऊंट के साथ निकाली गईं। भोर में भगवान राम, लक्ष्मण, भरत व शत्रुघ्न का मिलन होते ही मेला परिसर जय श्रीराम के जयकारे से गूंज उठा। इसके पहले नगर के अहियापुर मोड़ से मर्यादा पुरुषोत्तम श्री रामचंद्र की शोभा यात्रा निकाली गई। नगर पालिका परिषद अध्यक्ष मनोरमा मौर्या ने नारियल फोड़कर लॉग और झाकियों को रवाना किया। विभिन्न स्थानों से आई आकर्षक झांकियां निकाली गई। पुष्पक विमान पर मर्यादा पुरुषोत्तम श्री राम, सीता, लक्ष्मण विराजमान थे। यह शोभा यात्रा नगर भ्रमण कर भोर में ओलंदगंज में संपन्न हुई। शोभा यात्रा के आगे-आगे चल रही काली मुखौटा के कलाकारों ने कला का प्रदर्शन किया।
लाग में जौनपुर के मुन्ना लाल को प्रथम, कन्हैयालाल को द्वितीय तथा शीतला प्रसाद को तृतीय पुरस्कार दिया गया। वाराणसी की लॉग गंगा अवतरण को प्रथम, भरत मिलाप को द्वितीय एवं नाग नथैया को तृतीय पुरस्कार से सम्मानित किया गया। झांकी में प्रथम पुरस्कार वाराणसी को तथा द्वितीय पुरस्कार राम सिंह मौर्या जौनपुर को तथा महिषासुर को तृतीय पुरस्कार से सम्मानित किया। गेट सजावट में प्रथम पुरस्कार चैत्र नवरात्र मंदिर मां काली मंदिर सब्जी मंडी, द्वितीय पुरस्कार चहारसू चौराहा तथा तृतीय पुरस्कार इंद्रा मार्केट को दिया गया। आभार कमेटी के अध्यक्ष रमेश सेठ ने व्यक्त किया।