संवाद न्यूज एजेंसी
जौनपुर। रोडवेज बसें सिंगरामऊ और नौपेड़वा बाजार से न जाकर सीधे हाईवे से निकल जा रही हैं। इससे प्रचंड धूप और उमस में यात्रियों को परेशानी का सामना करना पड़ रहा है।
वहीं बाजार के व्यापारियों को जौनपुर, वाराणसी, सुल्तानपुर, लखनऊ एवं कानपुर जाना होता है। बसों का सफर करने के लिए उन्हें बाजार से बाहर डेढ़ किमी दूर राष्ट्रीय राज्यमार्ग जाना पड़ता है। जौनपुर डिपो में अनुबंधित आर निगम की कुल 93 बसें है।
इनको प्रतिदिन विभिन्न मार्गों पर संचालित किया जाता है। डिपो से रोज छह से सात हजार यात्री यात्रा करते हैं। लेकिन सिंगरामऊ और नौपेड़वा बाजार से होकर रोडवेज बसें न जाकर सीधे हाईवे से निकल जा रही हैं।
जबकि इस समस्या को लेकर क्षेत्रीय लोगाें ने कई बार संबंधित अधिकारियों से शिकायत भी की। इसके बावजूद भी इस क्षेत्र के लोगों को इस समस्या से निजात नहीं मिल सकी है। सिंगरामऊ बाजार के व्यापारी विवेक कुमार जायसवाल, नीरज चौरसिया, पूर्व प्रधान विनोद मोदनवाल, मुन्ना मोदनवाल का कहना है कि कई बार जिला प्रशासन से मांग करने के बावजूद भी हम लोगों की कोई सुनवाई नहीं हो रही है।
मजबूरन डेढ़ किलोमीटर दूरी तय कर हाईवे पर बस पकड़ने के लिए जाना पड़ता है। सबसे ज्यादा दिक्कतें रात के समय होती है। इस संबंध में विधायक रमेश चंद्र मिश्रा ने बताया कि परिवहन विभाग के अधिकारियों से बात हुई है जल्द ही इस समस्या का निराकरण किया जाएगा।