महाकुंभ जाने वाले श्रद्धालुओं की सुविधा के लिए जहां तमाम प्रयास किए जा रहे हैं, वहीं इसमें बगल के जिले में मुंगराबादशाहपुर रेलवे क्राॅसिंग सबसे बड़ी बाधक बनने वाली है।
पांच वर्षों से सभाओं में जहां ओवरब्रिज निर्माण की घोषणाएं हो रही हैं, वहीं जनप्रतिनिधि भी आश्वासन देकर अपनी पीठ थपथपा ले रहे हैं। इस रेलवे क्राॅसिंग से रोजाना 50 हजार से अधिक लोग प्रयागराज व अन्य जिलों की यात्रा करते हैं। एक बार क्राॅसिंग बंद होने पर 45 मिनट और अधिकतम दो घंटे तक इंतजार करना पड़ता है।
मुंगराबादशाहपुर रेलवे क्राॅसिंग पर जाम की समस्या को देखते हुए राज्यसभा सांसद सीमा द्विवेदी के प्रयास से बाईपास के निर्माण की स्वीकृत मिली थी। यह छह नवंबर 2024 को शासन स्तर से स्वीकृत हुआ। यह 4.34 किमी का मार्ग टू लेन में बनाया जाएगा। इसकी कुल लागत 197 करोड़ रुपये है। यह मार्ग कोदहू से इटहरा तक बनेगा। फिलहाल इसके लिए न तो कोई बजट प्राप्त हुआ है न ही काम शुरू हो सका है, जिससे श्रद्धालुओं का जाम में फसना तय है।
दिल्ली से हमीरपुर आ रही छात्रा खिलाड़ी और अध्यापक का काटा गया बस टिकट। संवाद- फोटो : mathura
दिल्ली से हमीरपुर आ रही छात्रा खिलाड़ी और अध्यापक का काटा गया बस टिकट। संवाद- फोटो : mathura