पुलिसिया तांडव से गांव के पुरुष सदस्य फरार हो गए। शुक्रवार को उन्होंने जफराबाद विधायक डॉ. हरेंद्र प्रताप सिंह से मिलकर गुहार लगाई तो विधायक उनके साथ पुलिस ऑफिस पहुंच गए। पुलिस के रवैए पर कड़ी नाराजगी जताते हुए पूरे मामले की जांच की मांग की। उन्होंने शांति व्यवस्था कायम करते हुए वास्तविक दोषियों पर कार्रवाई के लिए कहा।
विधायक का कहना था कि विवाद मुसहर और पटेल समाज के बीच था, लेकिन पुलिस ने चौहान समाज के लोगों की पिटाई कर दी। घरों में घुसकर महिलाओं-बच्चों की पिटाई की। पुलिस के व्यवहार से पूरे गांव में भय का माहौल है। लोग गांव छोड़कर पलायन कर चुके हैं।
वापस लौटने से कतरा रहे हैं। एसपी अशोक कुमार ने उन्हें आश्वस्त किया कि गांव में शांति व्यवस्था बहाल कराई जाएगी। किसी निर्दोष को नहीं फंसाया जाएगा। मामले में जो भी दोषी होगा, जांच कर उस पर सख्त कार्रवाई की जाएगी।