Jaunpur News: जौनपुर जिले में दौरे पर पहुंचे डॉ. प्रवीण तोगड़िया ने कहा कि गंगा, यमुना, सरस्वती का स्नान करोड़ों हिंदुओं की आस्था की बात है। संत हों या गृहस्थ, सभी को सम्मानपूर्वक स्नान कराना प्रशासन का धर्म है।
अंतरराष्ट्रीय हिंदू परिषद के संस्थापक और राष्ट्रीय अध्यक्ष डॉ. प्रवीण तोगड़िया ने शंकराचार्य अविमुक्तेश्वरानंद के साथ मौनी अमावस्या स्नान पर्व पर हुई घटना के सवाल पर बयान दिया है। मीडिया के सवालों का मंगलवार को मछलीशहर में उन्होंने कहा कि गंगा, यमुना, सरस्वती का स्नान करोड़ों हिंदुओं की आस्था की बात है। संत हों या गृहस्थ, सभी को सम्मानपूर्वक स्नान कराना प्रशासन का धर्म है। यूपी के मुख्यमंत्री स्वयं महंत हैं। वे जरूर हिंदुओं की आस्था का सम्मान करते हुए स्नान की व्यवस्था करेंगे। ऐसा उन पर मेरा विश्वास है। योगी के शासन में यदि धर्म का सम्मान नहीं होगा तो कहां होगा। रही बात पुलिस व्यवस्था की तो हम सबको भी सहयोग करना चाहिए।
विज्ञापन
मणिकर्णिका घाट पर खुदाई के चलते सनातन धर्म की आस्था प्रभावित होने के सवाल पर स्कंद पुराण के एक श्लोक का वाचन करते हुए तोगड़िया ने कहा- धर्म सेतु पालकम् अधर्म मार्ग नाशकम् काशिका पुराधिनाथ काल भैरवं भजे...। यानी पूरी दुनिया में काशी के कोतवाल सब कुछ देखते हैं।
काशी के कोतवाल काल भैरव हैं। वे धर्म के रक्षक हैं। यदि कोई कुछ गलत करेगा तो उसे दंड देंगे। तोगड़िया ने मामले के प्रति अनभिज्ञता जताते हुए बुधवार को वाराणसी जाने पर इसकी जानकारी लेने की बात कही।
विज्ञापन
इसी तरह ओवैसी की पार्टी एआईएमआईएम को हाल के चुनाव में मिली सफलता के विषय में उन्होंने कहा कि यह धर्म निरपेक्ष राजनीतिक पार्टियों एनसीपी, सपा, बसपा के लिए संदेश है। यह जनादेश बिहार और मुंबई के चुनाव ने बता दिया है। अब ऐसे दलों को चिंतन करने की जरूरत है।
इसके पहले उन्होंने कहा कि राम मंदिर की स्थापना के बाद किसानों को उनकी फसल का उचित दाम मिले, यही तोगड़िया के राम होंगे। छात्रों को सस्ती शिक्षा मिले और हिंदू परिवार रोगमुक्त एवं सुरक्षित हों। हिंदुओं का कल्याण करना ही अब संगठन की रणनीति है।