करंजाकला। वीर बहादुर सिंह पूर्वांचल विश्वविद्यालय के मीराबाई छात्रावास में सोमवार की रात एक अज्ञात कॉल ने छात्राओं में हड़कंप मचा दिया था। एमएससी प्रथम वर्ष की एक छात्रा समेत छह छात्राओं को एक अनजान नंबर से कॉल आई, जिसमें कॉलर ने दावा किया कि उसके पास उनकी आपत्तिजनक वीडियो क्लिप्स हैं। इस धमकी के बाद छात्राओं में दहशत फैल गई थी।
कॉल के बाद घबराई छात्राओं ने मोबाइल एप की मदद से छात्रावास के शौचालयों की जांच की, यह सोचकर कि कहीं हिडेन कैमरा न लगा हो। हालांकि, विश्वविद्यालय प्रशासन और पुलिस की जांच में ऐसा कोई उपकरण नहीं मिला। घटना के बाद छात्राओं ने सुरक्षा को लेकर विरोध-प्रदर्शन किया था। प्रशासन से कड़े सुरक्षा इंतजाम की मांग की। पुलिस के अनुसार, पहले दिन संदिग्ध कॉलर का लोकेशन गोरखपुर में पाया गया था, लेकिन दो दिन बाद यह बलिया में ट्रेस हुआ। फिलहाल पुलिस संदिग्ध कॉलर की पहचान और गिरफ्तारी के छानबीन कर रही है।अनजान नंबर के खिलाफ पुलिस घटना के बाद मुकदमा दर्ज कर लिया था।पुलिस का दावा है कि दो दिन में संदिग्ध का खुलासा कर लिया जाएगा।
सीओ सदर परमानंद कुशवाहा ने बताया कि घटना के बाद पुलिस लगातार मामले के जांच कर रही थी।पहले दिन पुलिस को संदिग्ध कालर का नंबर गोरखपुर ट्रेस किया था। अब उस नंबर का लोकेशन बलिया में मिला है।