सिरसा कलार। कालपी-मदारीपुर मार्ग का चौड़ीकरण 30 करोड़ की लागत से किया गया था, लेकिन यह सड़क दो माह में ही उखड़ गई। इस दौरान बनाई गई पुलिया भी क्षतिग्रस्त हो गई। अब लोक निर्माण विभाग इसकी मरम्मत की बात कर रहा है।
लोक निर्माण विभाग खंड तीन ने कालपी-मदारीपुर मुख्य मार्ग में गोरा कला से मदारीपुर तक 28 किलोमीटर रोड के दोनों तरफ चौड़ीकरण किया था। यह सड़क एक भी बरसात नहीं झेल पाई। दो महीने के अंदर ही जगह-जगह उखड़ गई है।
सिरसा कलार में पिंटू इलेक्ट्रॉनिक्स दुकान के पास रोड इतनी उखड़ गई है कि उसकी मिट्टी तक निकल गई है। न्यामतपुर से सिरसा कलार तक अभिदेपुर के पास, दमरास पेट्रोल पंप के बपा, मलथुआ के पास सड़क उखड़ी हुई है। सिरसा कलार में तरसौर चौराहे के पास भी पुलिया टूटी है।
इसमें दुघर्टना की आशंका है। क्षेत्र के लोकेंद्र, पिंटू, बीर सिंह, मोहन का कहना है कि मार्ग पर चौड़ीकरण का काम तो हुआ है, पर रोड बनाते वक्त मानकों का ध्यान नहीं रखा गया। कुटाई से लेकर डामर डालने तक में महज खानापूरी की गई है।
लोक निर्माण विभाग 3 के अवर अभियंता अनिल कुमार का कहना है कि बरसात बंद होते ही सड़क जहां पर उखड़ी है और टूटी पुलिया की मरम्मत कराई जाएगी।