फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Jalaun News: बुखार से एक व्यक्ति की मौत, दो बेटे बीमार

विज्ञापन
विज्ञापन
उरई। बुखार से पीड़ित एक व्यक्ति की मौत हो गई। उसके दो बेटे भी बीमार हो गए।
विज्ञापन

सूचना पाकर स्वास्थ्य विभाग की टीम ने मौके पर पहुंचकर जांच-पड़ताल की। वहीं, डेंगू के अलग-अलग स्थानों पर तीन नए केस मिले हैं। इसके साथ ही डेंगू मरीजों की संख्या बढ़कर 189 हो गई है।
शहर कोतवाली क्षेत्र के बड़ागांव निवासी माधौ सिंह (52) को एक सप्ताह से बुखार आ रहा था। परिजन उन्हें झांसी के निजी अस्पताल लेकर गए, जहां उनकी मौत हो गई। वहीं, उनके बेटे सतीश और नीरज को भी बुखार आ रहा था। उन्होंने उरई मेडिकल कॉलेज में जांच कराई है। सूचना पाकर स्वास्थ्य विभाग की टीम ने गांव पहुंचकर जांच-पड़ताल की। गांव की आशा कार्यकर्ताओं के साथ गांव में 52 घरों में जाकर जांच पड़ताल की। 185 लोगों की जांच की गई। आसपास के घरों में लार्वासाइड का छिड़काव भी किया गया।
विज्ञापन

संचारी रोग के नोडल अधिकारी व एसीएमओ डॉ. वीरेंद्र सिंह ने बताया कि बड़ागांव में बुखार की सूचना पर हुई मौत की जानकारी मिलने पर स्वास्थ्य टीम ने मौके पर पहुंचकर निरोधात्मक कार्रवाई की है। मृतक को बुखार के साथ अन्य बीमारी भी थी।
विज्ञापन

इसके अलावा उपेंद्र (21) निवासी काशीपुरा, राघवेंद्र सिंह (22) निवासी हरदोई गूजर और अंकिता निवासी नया पटेलनगर की डेंगू की रिपोर्ट पॉजिटिव आई है। इसके साथ ही डेंगू मरीजों की संख्या बढ़कर 189 हो गई है। स्वाथ्य विभाग की टीमों ने निरोधात्मक कार्रवाई की है।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें