फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Jalaun News: सुविधाओं का मूल्यांकन करेंगे एआरपी

Sat, 05 Aug 2023 01:32 AM IST
कानपुर ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, जालौन
विज्ञापन
विज्ञापन
उरई। कस्तूरबा आवासीय बालिका विद्यालयों में सुविधाओं का मूल्यांकन एकेडमिक रिसोर्स पर्सन (एआरपी) करेगा। यह बिंदुवार रिपोर्ट तैयार कर बीएसए को देंगे।
विज्ञापन




बता दें कि जिले में आठ कस्तूरबा गांधी आवासीय बालिका विद्यालय का संचालन किया जा रहा है। इन विद्यालयों में अध्ययनरत छात्राओं के लिए कई सुविधाएं मुहैया कराई गई है। साथ ही फर्नीचर से लेकर कंप्यूटर तक की व्यवस्था की गई है। बीएसए ने बताया कि वैसे तो कस्तूरबा की वार्डन से विभागीय पोर्टल पर सुुविधाओं को लेकर अपडेट लिया जाता है। साथ ही संबंधित खंड शिक्षा अधिकारी भी निरीक्षण कर व्यवस्थाओं की मानीटरिंग करते हैं। वह निर्धारित 33 बिंदुओं पर जांच कर आख्या देंगे।
विज्ञापन


जिला समन्वयक बालिका शिक्षा श्यामजी गुप्ता ने बताया कि मूल्यांकन का काम शुरू हो गया है। कुछ कस्तूरबा विद्यालय की रिपोर्ट आ गई है और कुछ की एक दो दिन में आ जाएगी। इसके बाद रिपोर्ट में मिले कमियों को दूर किया जाएगा।
विज्ञापन

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें