फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Hathras News: आईफोन का लालच देकर 2.10 लाख ठगने में दो गिरफ्तार, हाथरस का रहने वाला है एक आरोपी

Tue, 21 Feb 2023 06:54 PM IST
चमन शर्मा अमर उजाला नेटवर्क, हाथरस

सार

आईफोन का ऑफर देकर ठगी हुई। एक गिरोह नंबर देता था। जिसके बाद वे लोगों को फर्जी वेबसाइट पर लुभावने ऑफर देकर ठगी करते थे। ठगी करने के बाद वे नंबर ब्लॉक लिस्ट में डाल देते थे।
विज्ञापन
साइबर क्राइम करने वाले दो आरोपी गिरफ्तार। - फोटो : सोशल मीडिया
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

भिवानी साइबर थाना पुलिस ने आईफोन का ऑफर देकर करीब 2.10 लाख रुपये ठगने के मामले में दो आरोपियों को गिरफ्तार किया है। आरोपियों को एक दिन के रिमांड पर हासिल कर पूछताछ की गई। मंगलवार को न्यायालय ने दोनों आरोपियों न्यायिक हिरासत में भेज दिया है। आरोपियों की पहचान हाथरस निवासी अमित व जिला सुल्तानपुर निवासी रोहित के रूप में हुई है। 

विज्ञापन


पुलिस को सुरपुरा खुर्द निवासी मुकेश ने बताया कि उसके पास एक कॉल आई। जिस पर उसे आईफोन कम रुपये में देने का ऑफर दिया गया और विभिन्न चार्जेज के बहाने उससे करीब 2.10 लाख रुपये ठग लिए गए। साइबर थाना पुलिस ने शिकायत के आधार पर इस संबंध में केस दर्ज कर लिया था।

पुलिस ने दोनों आरोपियों को प्रोडक्शन वारंट पर गिरफ्तार किया है। पूछताछ में आरोपियों ने बताया कि उनको एक गिरोह नंबर देता था। जिसके बाद वे लोगों को फर्जी वेबसाइट पर लुभावने ऑफर देकर ठगी करते थे। ठगी करने के बाद वे नंबर ब्लॉक लिस्ट में डाल देते थे। पुलिस इस मामले में अन्य आरोपियों को पकड़ने का प्रयास कर रही है।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें