फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Hathras News: रिश्तेदार ने सुपारी देकर कराई थी बुजुर्ग की हत्या, दो गिरफ्तार

Sat, 20 May 2023 10:15 PM IST
चमन शर्मा अमर उजाला नेटवर्क, हाथरस

सार

दो मई की रात 71 वर्षीय बुजुर्ग देवी सिंह रोजाना की तरह साइकिल से गांव जा रहे थे। कुकरगवां मार्ग पर पहले से घात लगाए बैठे हमलावरों ने गोली मारकर उनकी हत्या कर दी थी। इस मामले में उनके बेटे अनीश कुमार ने थाना सहपऊ में मुकदमा दर्ज कराया था।
विज्ञापन
एसपी ऑफिस पर कोतवाली सहपऊ क्षेत्र में हुई हत्या का खुलासा करते एएसपी - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

हाथरस में थाना सहपऊ क्षेत्र के गांव कुकरगवां में दो मई को बुजुर्ग की गोली मारकर हत्या की घटना का पुलिस ने शनिवार को खुलासा कर दिया। पुलिस ने इस मामले में दो आरोपियों को गिरफ्तार किया है। बुजुर्ग की हत्या उसके ही रिश्तेदार ने धमकी से परेशान होकर से सुपारी देकर कराई थी।

विज्ञापन


दो मई की रात 71 वर्षीय बुजुर्ग देवी सिंह रोजाना की तरह साइकिल से गांव जा रहे थे। कुकरगवां मार्ग पर पहले से घात लगाए बैठे हमलावरों ने गोली मारकर उनकी हत्या कर दी थी। इस मामले में उनके बेटे अनीश कुमार ने थाना सहपऊ में मुकदमा दर्ज कराया था। तभी से घटना के खुलासे के लिए पुलिस की टीमें लगी थीं। पुलिस की प्रारंभिक जांच में सामने आया कि घटना को किसी पेशेवर अपराधी ने अंजाम दिया है। आखिरकार पुलिस को सफलता हासिल हुई। पुलिस ने दो आरोपियों को गिरफ्तार करते हुए घटना का खुलासा कर दिया। 

एएसपी अशोक कुमार ने बताया कि हत्यारोपी गुड्डू ठाकुर ने पूछताछ में बताया कि वह पूर्व में कई मुकदमों में जेल जा चुका है। उसे रुपयों की काफी जरूरत थी। लगभग आठ महीने पहले शेर सिंह पुत्र किशन गोपाल निवासी चौकड़ा थाना बरहन जिला आगरा अपने साथ मयंक प्रताप सिंह पुत्र योगेंद्र सिंह निवासी चौकड़ा को लेकर उसके पास आया था। मयंक ने उससे कहा कि उसकी पत्नी के साथ उसके संबंध अच्छे नहीं चल रहे थे। वह अपनी पत्नी व उसके बाबा देवी सिंह से काफी परेशान था। 
विज्ञापन


देवी सिंह कई बार रिश्तेदारों को लेकर पंचायत भी कर चुका था। मयंक ने बताया कि देवी सिंह उसके व उसके परिवार को धमकी देते थे। मयंक अपनी पत्नी व उसके बाबा को रस्ते से हटाना चाहता था। गुड्डू ने उसकी पत्नी की हत्या करने से इंकार कर दिया। देवी सिंह की हत्या के लिए तैयार हो गया। हत्या की एवज में उसने पांच लाख रुपये की मांग की। इस शर्त पर मयंक राजी हो गया। मयंक ने शेर सिंह के माध्यम से उसे 45 हजार रुपये एडवांस दे दिए। बाकी रुपये बाद में देना तय हो गया। इसके बाद दो जून की रात गुड्डू ने अपने साथी अजय चौधरी उर्फ अभिषेक पुत्र मदन गोपाल निवासी नगला सौरिया थाना सादाबाद के साथ मिलकर देवी सिंह की गोली मारकर हत्या कर दी। 

पुलिस ने गुड्डू ठाकुर उर्फ राठौड़ पुत्र रविंद्र सिंह निवासी गांव गढ़ी राठौड़ थाना खंदौली जिला आगरा व मयंक प्रताप सिंह उर्फ मयंक चौहान पुत्र योगेंद्र चौहान निवासी चौकड़ा थाना बरहन जिला आगरा को गिरफ्तार कर लिया है। गुड्डू पेशेवर अपराधी है व उसके खिलाफ विभिन्न मामलों में मुकदमे भी दर्ज हैं। आरोपी अजय चौधरी जिला जेल में निरुद्ध है। पुलिस ने गिरफ्तार आरोपी के कब्जे से तमंचा व कारतूस भी बरामद किए हैं। गिरफ्तार करने वाली टीम में थाना सहपऊ प्रभारी श्याम सिंह, थाना सादाबाद प्रभारी लोकेश सिंह, एसओजी टीम प्रभारी उप निरीक्षक धीरज कुमार आदि शामिल थे।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें